ХК "Спартак" проиграл "Серветту" в борьбе за полуфинал Кубка Шпенглера - РИА Новости, 29.12.2010

ХК "Спартак" проиграл "Серветту" в борьбе за полуфинал Кубка Шпенглера

© REUTERS / Arnd WiegmannИгровой момент матча "Спартак" - "Серветт"
Игровой момент матча Спартак - Серветт
Встреча завершилась поражением московского клуба со счетом 0:2. Уже в первом периоде хоккеисты "Серветта" дважды поразили ворота Доминика Гашека. Первую шайбу забросил Дан Фритше на 11-й минуте. На 18-й минуте американский нападающий Ричард Парк реализовал большинство.

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Хоккеисты московского "Спартака" проиграли женевскому "Серветту" в матче группового этапа Кубка Шпенглера, проходящего в швейцарском Давосе.

Встреча, состоявшаяся в среду, завершилась поражением московского клуба со счетом 0:2. Уже в первом периоде хоккеисты "Серветта" дважды поразили ворота Доминика Гашека. Первую шайбу забросил Дан Фритше на 11-й минуте. На 18-й минуте американский нападающий Ричард Парк реализовал большинство. Вратарь "Серветта" Тобиас Штефан сохранил ворота в неприкосновенности и был признан лучшим игроком матча.

"Спартак" проиграл все три матча старейшего клубного турнира Европы. Ранее "красно-белые" уступили сборной Канады (1:6) и "Давосу" (2:4).

"Серветт" 30 декабря сыграет в полуфинале турнира с петербургским СКА.