Рейтинг@Mail.ru
Холод на арене станет серьезной проблемой для фигуристов - Мишин - РИА Новости, 25.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Холод на арене станет серьезной проблемой для фигуристов - Мишин

Читать ria.ru в
"На арене очень холодно, и это серьезнейшая проблема, - отметил российский тренер Алексей Мишин в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - И мы с Артуром пока не знаем, как ее решать. Вроде бы надо утеплять костюм - но тогда появятся совсем другие, непривычные ощущения".

БЕРН, 25 янв - РИА Новости. Российский тренер Алексей Мишин считает, что чрезмерно низкая температура на PostFinance Arena в Берне, где в среду начнутся основные соревнования чемпионата Европы по фигурному катанию, создаст проблемы участникам турнира.

Европейское первенство в швейцарской столице стартует в среду состязаниями танцоров в коротком танце и спортивных пар в короткой программе. В четверг начнут соревноваться мужчины. Алексей Мишин выведет на лед своего ученика Артура Гачинского.

"На арене очень холодно, и это серьезнейшая проблема, - отметил Мишин в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - И мы с Артуром пока не знаем, как ее решать. Вроде бы надо утеплять костюм - но тогда появятся совсем другие, непривычные ощущения".

"Я такой холодной арены не помню со времен чемпионата Европы в Гармиш-Партенкирхене, на котором выступал сам, - продолжил тренер. - Тогда стадион был вообще открытым - одна стена просто отсутствовала. А мороз стоял жуткий. Спортсмены из ЦСКА, тренировавшиеся дома на холодном катке, к таким условиям кое-как привыкли, а у нас, ленинградцев, в "Юбилейном" всегда было тепло, и адаптироваться мы тогда так и не смогли".

По словам Мишина, отсутствие Гачинского на тренировке во вторник является частью его тренерского плана. "В понедельник Артур тренировался, во вторник получил выходной - я всегда так делаю, когда подвожу спортсмена к турниру, - пояснил специалист. - В среду он снова тренируется, а в четверг - стартует".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала