Рейтинг@Mail.ru
Строительство стадиона ФК "Динамо" начнется в начале 2012 года - РИА Новости, 27.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство стадиона ФК "Динамо" начнется в начале 2012 года

Читать ria.ru в
"Чемпионат мира, который в 2018 году пройдет в России, внес определенные коррективы в нашу работу. Сейчас идет период согласования, но, надеемся, что в конце этого - начале следующего года мы приступим к строительству", - сказал исполнительный директор УК "Динамо" Сергей Шаманов.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Строительство стадиона футбольного клуба "Динамо" "ВТБ Арена Парк" начнется, вероятнее всего, в начале следующего года, сообщил журналистам на пресс-конференции исполнительный директор УК "Динамо" Сергей Шаманов.

В 2008 году стадиону исполнилось 80 лет, 22 ноября того же года прошёл прощальный матч, вход на который был бесплатным для болельщиков команды. В 2009 году началась капитальная реконструкции стадиона. Неделю назад строители приступили к плановым работам на большой спортивной арене.

"Чемпионат мира, который в 2018 году пройдет в России, внес определенные коррективы в нашу работу. Сейчас идет период согласования, но, надеемся, что в конце этого - начале следующего года мы приступим к строительству", - сказал Шаманов.

Стадион будет вмещать 33 тысячи постоянных мест. "Но с помощью модульных конструкций вместимость можно будет увеличить на 12 тысяч мест. Если бы мы сразу построили арену на 45 тысяч, то трибуны бы на рядовых матчах казались совершенно пустыми, что убивало бы всю энергетику стадиона", - отметил председатель Совета директоров УК "Динамо" Андрей Перегудов.

На данный момент, по словам Шаманова, на стадионе "Динамо" проходит работа по "механизированной разборке части конструкций и демонтажу осветительных мачт" с целью "освободить экспертам доступ к стенам и входным группам для исследования состояния элементов конструкции".

Перегудов рассказал, что при строительстве "ВТБ Арены Парк" они, в первую очередь, руководствуются книгой, в которой ФИФА дает рекомендации по строительству футбольных стадионов. Также он добавил, что арена ФК "Динамо" станет лишь частью большого многофункционального комплекса, который займет 32 гектара. Комплекс будет включать в себя апартаменты, пятизвездочную гостиницу, офисы, конференц-холл. На первых этажах зданий будут располагаться рестораны, кафе, магазины, места семейного отдыха. Общая стоимость данного проекта составит 1,5 миллиарда долларов.

"Также мы уделим внимание и детскому спорту - будет построен новый тренировочный комплекс, который включит в себя футбольный манеж, хоккейную площадку, залы для игровых видов и занятий гимнастикой", - добавил Перегудов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала