Рейтинг@Mail.ru
Посещаемость игр ФК "Динамо" вырастет после реконструкции арены - РИА Новости, 27.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посещаемость игр ФК "Динамо" вырастет после реконструкции арены

Читать ria.ru в
"Посещаемость матчей "Динамо" с постройкой новой арены, думаю, будет расти. Практика показывает, что с появлением новых стадионов на матчи команд начинают ходить больше людей. Наглядный пример - "Локомотив", - сказал представитель объединения болельщиков бело-голубых "Династия" Дмитрий Бирюков.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Посещаемость матчей футбольного клуба "Динамо" вырастет после реконструкции стадиона, заявил на пресс-конференции представитель объединения болельщиков бело-голубых "Династия" Дмитрий Бирюков.

В 2008 году стадиону исполнилось 80 лет, 22 ноября того же года прошел прощальный матч. В 2009 году началась капитальная реконструкция стадиона. Неделю назад строители приступили к плановым работам на Большой спортивной арене. Вместимость новой "ВТБ Арены Парк" составит 33 тысячи мест, но может быть увеличена до 45. Предположительно, первый матч на стадионе после реконструкции состоится в 2016 году.

"Посещаемость матчей "Динамо" с постройкой новой арены, думаю, будет расти. Практика показывает, что с появлением новых стадионов на матчи команд начинают ходить больше людей. Наглядный пример - "Локомотив". До постройки арены ходило 300 человек, сейчас - 14-15 тысяч. У нас будет то же самое. Если игра команды будет позволять, то постараемся максимально забивать арену", - сказал Бирюков.

Он добавил, что для болельщиков "Динамо" проведение матчей чемпионата мира по футболу на родной арене - "отдельная радость".

"Мы безгранично рады старту реконструкции стадиона. Многие из нас выросли на этих трибунах, в Петровском парке. Но, несмотря на всю нашу любовь и нежность к этому стадиону, мы понимаем, что арена и морально, и физически устарела, нужны изменения. Доходило до того, что директор стадиона запрещал нам прыгать на нем, он боялся, что арена обвалится", - рассказал Бирюков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала