Рейтинг@Mail.ru
Судьи украли четыре балла у фигуриста Гачинского на старте ЧЕ - Мишин - РИА Новости, 27.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судьи украли четыре балла у фигуриста Гачинского на старте ЧЕ - Мишин

Читать ria.ru в
"Не засчитать волчок это просто свинство со стороны судей, - отметил Мишин в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт". - Посчитайте, на каком бы месте Артур сейчас находился, если бы арбитры не придрались к нему по причине, в справедливости которой я очень сильно сомневаюсь".

БЕРН, 27 янв - РИА Новости. Российский фигурист Артур Гачинский несправедливо лишился баллов за вращение "волчок", которое не засчитали арбитры во время исполнения спортсменом короткой программы на чемпионате Европы по фигурному катанию, считает тренер вице-чемпиона России Алексей Мишин.

Европейское первенство проходит в Берне 24-30 января. После короткой программы в соревнованиях мужчин Гачинский занимает третье место, уступая лидеру, французу Флорану Амодио и чеху Михалу Бжезине.

"Не засчитать волчок это просто свинство со стороны судей, - отметил Мишин в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт". - Четыре балла, можно сказать, украли. Посчитайте, на каком бы месте Артур сейчас находился, если бы арбитры не придрались к нему по причине, в справедливости которой я очень сильно сомневаюсь. Ну а судейство проката Томаша Вернера, сорвавшего тройной аксель и получившего почти такие же баллы, предлагаю вам оценить самостоятельно".

Мишин отметил, что его ученик, тем не менее, не показал в короткой программе свой максимум. "Но задачу, с которой мы ехали на этот чемпионат, Гачинский пока выполняет, - подчеркнул тренер. - Нам важно не занять первое или какое-то еще место. Нам надо показать, что Артур способен бороться на равных с сильнейшими фигуристами континента. Что он не хуже Вернера, Жубера и других европейских спортсменов".

Все новости о Чемпионате Европы по фигурному катанию, а также о том, что осталось за кадром соревнований, читайте в Twitter РИА Новости Спорт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала