Фигуристы Кавагути и Смирнов завоевали серебро ЧЕ в парном катании - РИА Новости, 28.01.2011

Фигуристы Кавагути и Смирнов завоевали серебро ЧЕ в парном катании

На европейском первенстве по фигурному катанию, которое проходит в столице Швейцарии, Кавагути и Смирнов уступили немцам Алене Савченко и Робину Шолковы чемпионское звание, завоеванное год назад в Таллине. Бронзовые награды чемпионата впервые в карьере завоевали Вера Базарова и Юрий Ларионов.

БЕРН, 28 янв - РИА Новости. Российская спортивная пара Юко Кавагути/Александр Смирнов завоевала серебряные медали на чемпионате Европы по фигурному катанию в Берне, уступив золото немцам Алене Савченко и Робину Шолковы.

Европейское первенство по фигурному катанию проходит в столице Швейцарии 24-30 января. Кавагути и Смирнов защищали чемпионское звание, завоеванное год назад в Таллине.

Савченко и Шолковы в четверг допустили технические помарки при исполнении произвольной программы, но оценка за артистизм у немецкой пары оказалась выше, чем у Кавагути и Смирнова. Россияне, откатавшиеся чисто, превзошли соперников по баллам в произвольной программе, но по сумме двух дней соревнований остались вторыми. Ученики Тамары Москвиной получили 203,61 балла, а Савченко и Шолковы - 206,20.

Бронзовые награды чемпионата Европы впервые в карьере завоевали Вера Базарова и Юрий Ларионов. Пермяки с небольшими погрешностями исполнили произвольную программу, и их общая оценка составила 188,24 балла.

Третий российский дуэт, принимавший участие в соревнованиях, Катарина Гербольдт/Александр Энберт занял четвертое место. Ученики Артура Дмитриева ошиблись при исполнении тройного выброса, но в целом их прокат заслужил высокую оценку судей - 169,95 балла.

В пятницу на чемпионате Европы по фигурному катанию станут известны чемпионы и призеры в танцах на льду.

Все новости о Чемпионате Европы по фигурному катанию, а также о том, что осталось за кадром соревнований, читайте в Twitter РИА Новости Спорт.