Рейтинг@Mail.ru
Тарпищев нашел плюсы вымученной победы над Францией в Кубке Федерации - РИА Новости, 06.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тарпищев нашел плюсы вымученной победы над Францией в Кубке Федерации

Читать ria.ru в
"Если бы мы выиграли легко, то не было бы таких аплодисментов в наш адрес", - сказал капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев на послематчевой пресс-конференции.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Легкая победа над сборной Франции в Кубке Федерации не принесла бы столько радости, считает капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев.

Сборная России после субботы уступала 0-2, но три победы в воскресенье позволили Светлане Кузнецовой и компании завоевать путевку в полуфинал турнира.

"Если бы мы выиграли легко, то не было бы таких аплодисментов в наш адрес", - сказал Тарпищев на послематчевой пресс-конференции.

Капитан сборной России отметил, что с самого начала планировал выпустить во второй игровой день Анастасию Павлюченкову, которая помогла российской команде переломить ход матча. "Я об этом говорил еще во время жеребьевки. Но было неясно, вместо кого - Светы или Маши (Шараповой) - Настя сыграет", - сказал Тарпищев.

По словам капитана, первый игровой день показал, что Шарапова "не адаптировалась в Москве". В субботу экс-лидер мирового рейтинга и трехкратная победительница турниров Большого Шлема уступила в двух сетах не хватающей звезд с неба Виржини Раззано.

"Она выигрывала на чужой подаче, но не держала свою. У нее за весь матч получилось где-то полторы двойные ошибки за гейм. Рисковать было бессмысленно. У Светы нервная система работала лучше. Выбор был закономерен", - пояснил Тарпищев.

Поражения российских теннисисток в субботу - следствие недостаточного перерыва между Кубком Федерации и Открытым чемпионатом Австралии, полагает Тарпищев. Впрочем, Шарапова и Кузнецова завершили свое выступление в Мельбурне еще до экватора турнира.

"Лидерам сложнее играть по сравнению с теми, кто выбыл еще в начале турнира Большого Шлема. То, что они освобождаются раньше, для них большая фора. Если бы турнир был на неделю позже, то было бы лучше", - отметил Тарпищев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала