Рейтинг@Mail.ru
Россияне увидели кандидатов в талисманы Олимпийских игр в Сочи - РИА Новости, 07.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне увидели кандидатов в талисманы Олимпийских игр в Сочи

Читать ria.ru в
Талисманы, претендующие на право стать символами Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, были представлены на суд жителям России, которые посредством телефонного и SMS-голосования 26 февраля определят победителей.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Талисманы, претендующие на право стать символами Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, были представлены на суд жителям России, которые посредством телефонного и SMS-голосования 26 февраля определят победителей.

Представление идей талисманов состоялось в эфире Первого канала. Тон задал небольшой экскурс в историю зарождения традиции создания олимпийских талисманов. Затем состоялась презентация претендентов, которые с помощью компьютерной графики рассказывали о себе. Вопреки ожиданиям, их оказалось 10 вместо 13, как было заявлено ранее. Входившая в шорт-лист Снежинка, она же Льдинка, в эфире так и не появилась. Зато Матрешка, Дельфин и Снегирь участвовали в конкурсе как претенденты на право стать талисманом не только Олимпиады, но и Паралимпиады.

Первым к зрителям вышел Белый медведь, которому, по его собственному признанию, "холод нипочем", поскольку он все время находится в движении. "С людьми я дружу с раннего детства. Это они меня спасли тогда и научили всяким человеческим премудростям", - сказал полярный медведь.

Следом себя показали Человечки. Они предстали в образе мальчика и девочки. Мальчик прилетел с планеты, где всегда жарко, девочка - с той, где всегда холодно. "Земля нас подружила. Теперь мы дружим с ребятами, умеем кататься на лыжах, на санках и играть в хоккей", - радостно сказали они.

За ними пришла очередь рассказать о себе Дельфину. Уроженец московского дельфинария, по профессии спортивный комментатор, он "был командирован в Черное море поднимать зимние спортивные дисциплины".

После состоялась презентация Солнца, точнее его младшей сестры. "Дел у меня полно", - призналась звездочка. "В том числе и общение со странствующими рыцарями", - пояснила она. Однако после оказалось, что больше всего ей нравится фристайл.

Следующим на очереди был "мудрый человек с длиной бородой", как его представил ведущий презентации Иван Ургант. "Вы думаете, это Лев Толстой? Нет, Дед Мороз", - успокоил он. Сам герой заявил, что любит спорт, поскольку тот "не дает выйти на пенсию и держит в тонусе".

Перед представлением Бурого медведя был показан небольшой видеосюжет, рассказывающий о талисмане Олимпиады-80 Мишке. Сходства с младшим собратом оказалось немного. Мишка образца 2011 года запомнился отсутствием всякой атрибутики на теле и маленькими глазами, которые больше напоминали бусинки.

Что касается идеи Матрешки, то их оказалось сразу четыре. Каждая из них наделена своим уникальным качеством: силой, ловкостью, целеустремленностью и интеллектом.

Снегирь призвал идти заниматься спортом в зимний лес, а Леопард представился горным спасателем, любящим погонять на сноуборде. Закрывала презентацию талисманов Зайка, которая любит спорт, петь и танцевать.

Стоит отметить, что все представленные талисманы не отличались оригинальностью, а их принадлежность к спорту выдавал только спортивный инвентарь, характерный для зимних видов спорта.

После этой презентации жителям России будет дано 19 дней на обдумывание и знакомство с талисманами, после чего 26 февраля в прямом эфире Первого канала состоится всенародное голосование, по итогам которого и будут определены лучшие из лучших.

По словам генерального директора Первого канала Константина Эрнста, не исключен вариант, что талисманов будет не два, а три. Это может произойти в том случае, если несколько претендентов получат примерно одинаковое количество голосов.

Ожидается, что победившие в голосовании талисманы Олимпийских и Паралимпийских игр "поселятся" по адресу talisman.sochi2014.ru. На этом сайте жители всего мира смогут наблюдать в онлайн-режиме за жизнью талисманов и пообщаться с ними.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала