"Салават Юлаев" завершил регулярный чемпионат КХЛ победой над ЦСКА - РИА Новости, 20.02.2011

"Салават Юлаев" завершил регулярный чемпионат КХЛ победой над ЦСКА

Армейцы, которые впервые в недолгой пока истории КХЛ не вышли в плей-офф, заняли 10-е место в Западной конференции с 59 очками. "Салават" стал третьим в Восточной конференции, набрав 109 очков.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Уфимский "Салават Юлаев" одержал крупную победу над московским ЦСКА в гостях на финише регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - 5:1.

В первом периоде у "Салавата" отличились экс-армеец Петр Счастливый (10-я минута) и Роберт Нильссон (14), во втором Дмитрий Калинин (35) сделал счет 3:0. В дебюте третьего игрового отрезка точным броском отметился Патрик Торесен (41), на что ЦСКА почти сразу ответил шайбой Александра Суглобова (42). Точку в матче поставил Торесен (55).

В параллельном матче нижегородское "Торпедо" дома уверенно обыграло "Югру" из Ханты-Мансийска - 6:2. У победителей отличились Райан Веске (8, 19), Семен Валуйский (35, 40), Алексей Потапов (55) и Александр Евсеенков (59). Гости ответили голами Евгения Блохина (14) и Павла Воробьева (60).