Матч 1/16 финала Лиги Европы ЦСКА - ПАОК - 1:1 (0:0). Хроника встречи - РИА Новости, 05.09.2019

Матч 1/16 финала Лиги Европы ЦСКА - ПАОК - 1:1 (0:0). Хроника встречи

Во вторник, 22 февраля, футболисты московского ЦСКА вышли в 1/8 финала Лиги Европы, сыграв вничью 1:1 с греческим ПАОКом. Предлагаем вашему вниманию хронику встречи.

19.30 Спортивная редакция "Р-Спорт" приветствует всех любителей футбола!

19.35 В первом матче, который состоялся в прошлый четверг в Греции, армейцы одержали победу со счетом 1:0. Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в предстоящей встрече не сможет рассчитывать на полузащитника Марка Гонсалеса. Зато на поле "Лужников" в основном составе выйдет Вагнер Лав.

19.40 Слуцкий на предматчевой пресс-конференции выразил мнение, что ПАОК будет играть более агрессивно, нежели в первом матче. "Я не думаю, что это будет тотальное раскрывание, но я уверен, что они будут играть агрессивнее (в атаке), нежели обычно", - сказал журналистам Слуцкий.

19.50 Рассудит ЦСКА и ПАОК французская бригада арбитров во главе с Лораном Дюамелем. Помогать ему будут Стефан Дюамель и Кристоф Капелли.

19.56 Обе команды выходят на поле.

20.02 Матч начался!

1' Вагнер Лав нанес удар низом с острого угла штрафной, но слишком неточно. Мяч пролетел в метре от штанги.

3' Нецида сбил Бруно Чирилло. Арбитр назначил штрафной. Тошич навесил, однако Контрерасу удается выбить мяч далеко в поле. Кроме того, армейцы нарушили правила в атаке.

7' Активный Тошич прорывался по правому флангу. Защитник ПАОКа выбил мяч из-под ног у полузащитника.

9' На первых минутах больше мячом владеют греки.

10' И первый опасный момент создали гости! Шемберас совершил грубую ошибку в центре поля, и греки перехватили мяч. Муслимович протащил мяч до штрафной и отдал на левый фланг Салпингидису. Удар последнего прошел рядом со штангой.

13' И вновь опасный момент у ворот ЦСКА!! Салпингидис наносил сильный удар с угла штрафной. И опять мяч в считанных сантиметрах разошелся со штангой.

16' Штрафной заработали футболисты ПАОКа. У Цукаласа навес не получился.

18' Опасный момент у ЦСКА!!! Вагнер после паса вразрез Шембераса выбежал один на один с голкипером, но не успел нанести удар.

20' Цауня сфолил и вновь штрафной. Ставросу Цукаласу не удалось хорошо навесить и Игнашевич выбил мяч в центр поля.

23' Опасно у ворот ПАОКа!!! Тошич на высокой скорости прошел по правому флангу, отдал пас Вагнеру, тот переправил мяч в центр, но Пабло Контрерас прервал эту передачу.

25' Болельщики греческой команды запели на трибунах "Лужников", сообщает корреспондент "Р-Спорт".

26' Армейские болельщики отвечают - "Побеждать".

29' Лино навешивал с левого фланга в штрафную армейцев. Березуцкий выбил мяч.

30' Тошич нанес дальний удар, чуть ли не с центра поля. Слишком неточно.

33' Вагнер пробил издали с левой ноги. Мяч пролетел рядом с девяткой.

35' Опасно у ворот ЦСКА!!! Муслимович наносил прицельный удар метров с 15-ти. Штанга спасла хозяев поля от неминуемого гола.

36' Акинфеев после подачи с правого фланга высказал претензии к Павлу Мамаеву, который, по мнению голкипера ЦСКА, дал возможность подать игроку соперника.

37' После подачи углового мяч срезался на ногу Бруно Чирилло, который с линии штрафной положил корпус и сильно пробил. Акинфеев момент удара не видел. Мяч прошел рядом с правой штангой ворот ЦСКА. Третий опасный момент в матче.

40' Опасный момент создали армейцы!!! Нециду с Вагнером удалось продавить оборону ПАОКа. У бразильца не получилось нанести хороший удар, по отскочившему мячу бил Мамаев, но мяч прошел над перекладиной.

44' Цауня заработал угловой для своей команды. Тошич подал в штрафную, но арбитр усмотрел нарушение правил со стороны Нецида. Чешский форвард получил желтую карточку.

44' Как сообщает корреспондент "Р-Спорт" в "Лужниках", большинство болельщиков смотрят матч стоя.

45' Арбитр ничего не добавил к основному времени первого тайма. Команды уходят в раздевалку. Счет пока 0:0.

46' Начался второй тайм.

47' В перерыве команды не произвели замен.

48' Муслимович сыграл на опережение во вратарской площади после передачи с левого фланга Салпингидиса. Мяч прошел рядом со штангой ворот Акинфеева.

51' Нецид пасом на ход вывел Тошича к воротам.  Полузащитник слишком далеко отпустил мяч и удар пришелся мимо ворот.

54' Активный Тошич сделал навес с правого фланга в центр штрафной. Голкипер ПАОКа Дарио Крешич уверенно сыграл на выходе.

56' Мамаев пытался пробить, но вместо мяча попал по ноге Владимира Ивича.

58' Угловой заработали армейцы. Тошич подал в центр штрафной и вновь надежен Крешич.

59' Желтую карточку получил Димитриос Салпингидис за то, что въехал ногами в Акинфеева.

62' И первая замена в матче! Вместо Цауни на поле вышел Евгений Алдонин.

63' Акинфеев дал понять, что не может продолжать матч. Голкипер под аплодисменты болельщиков ЦСКА покинул поле. В воротах его заменил Сергей Чепчугов. Будем надеяться, что травма Игоря несерьезная.

64' Как сообщает корреспондент "Р-Спорт", пока Акинфеев покидал поле, греческие футболисты разминались на газоне "Лужников" тремя мячами.

65' И ГООООЛ! ПАОК открывает счет!!!! Какую ошибку допустил Чепчугов!!!!!! Голкипер отдал мяч защитнику, тот откатил мяч обратно, Чепчугов пытался выбить мяч, но попал в Муслимовича и мяч залетел в сетку ворот.

66' По сумме двух матчей счет стал 1:1.

69' Муслимович прорывался в штрафную ЦСКА через левый фланг, но нарушил правила в атаке.

73' Армейцы пока не могут прийти в себя.

75' И какой момент упускает Муслимович!!!! Виейринья на скорости прошел по правому флангу и отдал пас в центр на Муслимовича. У боснийца удар не получился, он пробил, находясь по центру штрафной, так, что мяч  не просто не попал в ворота, а даже рядом со штангой не пролетел...

78' И пенальти заработал Тошич!!!!!!! Желтую карточку получил вратарь гостей Крешич за снос чеха.

80' Вагнер бьет и... ГООООООЛ!!!! Сергей Игнашевич сравнивает счет!!!! Мяч после удара бразильца в правый угол великолепно парировал голкипер гостей, но тут как тут оказался Игнашевич, добив мяч в пустые ворота!!! Браво, Сергей! Счет 1:1.

82' Щенников заработал угловой для ЦСКА.

84' Вагнер после навеса с левого фланга сильно пробил в верхний угол. Выше ворот.

86' Замена у ПАОКа. Вместо Ивича на поле вышел Стефанос Атанасиадис.

88' Как передает корреспондент "Р-Спорт", голу Игнашевича радовались даже греческие журналисты. Умереть от холода не хочет никто.

90' Арбитр добавил к основному времени матча шесть минут!

90'+3' Желтую карточку заработал Габриэль Пабло Гарсиа за грубую игру против Мамаева.

90'+4' Угловой заработали греки. А у ЦСКА замена. Вместо Вагнера на поле вышел Алексей Березуцкий.

90'+5' Аделино Виейринья подал в штрафную, но Игнашевич сильным ударом выбил мяч из штрафной. Тошич пытался пробить по пустым воротам. Неточно.

90'+6' Судья дал свисток и все!!!!!! Счет 1:1!!!!! Армейцы вырвали ничью и первым из российских клубов вышли в 1/8 финала Лиги Европы. В следующем раунде футболисты ЦСКА сыграют с победителем пары "Севилья" – "Порту". Мы благодарим вас за внимание! До встречи!!!