Московское "Динамо" сравняло счет в серии плей-офф КХЛ против рижан - РИА Новости, 24.02.2011

Московское "Динамо" сравняло счет в серии плей-офф КХЛ против рижан

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Хоккеисты московского "Динамо" сравняли счет в серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги, в которой команде противостоят одноклубники из Риги.

После поражения в среду со счетом 1:2 в овертайме, в четверг команда Олега Знарка победила со счетом 8:4 (3:2, 2:1, 3:1).

Упорная борьба

Московское "Динамо" во втором матче серии с рижанами вновь сделало упор на атаку. Уже на 8-й минуте благодаря броскам Криса Саймона (4-я минута) и Владимира Горбунова хозяева повели в счете со счетом 2:0. Тактический рисунок игры рижской команды, несмотря на столь неудачное начало, не поменялся, гости продолжали действовать на контратаках. Две из них в итоге принесли им успех. Авторами шайб стали Янис Спруктс (12-я минута) и Брок Троттер (19-я). Но за две секунды до конца периода Денис Мосалев расторопно сыграл перед чужими воротами и переправил шайбу мимо Микаэля Телльквиста.

После пропущенной шайбы вратарю гостей осталось играть меньше трех минут: именно столько времени после перерыва понадобилось москвичам, чтобы четвертый раз зажечь свет за воротами соперников и вынудить главного тренера рижан Юлиуса Шуплера заменить стража ворот.

И победа москвичей

Вышедшему на замену Крису Холту оправдать надежд тренера не удалось. На 26-й минуте он пропустил шайбу после несложного броска Янне Яласваара. Вновь сократить разницу в счете до двух голов гостям помогло удаление Юрия Бабенко. На 27-й минуте Марк Хартиган реализовал большинство. Второй период завершился при счете 5:3 в пользу москвичей.

Заключительный отрезок игры вновь вернул матчу интригу. Усилиями Александра Ниживия на 44-й минуте гости сократили отставание до минимума, но добиться большего рижане не смогли. Спустя 13 минут Саймон оформил дубль. Леонид Комаров на 59-й минуте поразил пустые ворота, а Денис Кокарев на 60-й минуте поставил точку в матче.

Счет в серии, которая продолжится до четырех побед, стал 1-1. Команды переезжают в Ригу, где сыграют 26 и 27 февраля.