ЦСКА вышел в 1/4 финала Кубка России по футболу - РИА Новости, 28.02.2011

ЦСКА вышел в 1/4 финала Кубка России по футболу

Единственный мяч забил Сергей Игнашевич, сыгравший на добивании после штрафного удара Кейсуке Хонды. Весь матч в воротах ЦСКА отыграл голкипер Сергей Чепчугов, заменивший травмированного Игоря Акинфеева.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Футболисты московского ЦСКА переиграли дома ярославский "Шинник" со счетом 1:0 и вышли в четвертьфинал Кубка России.

Гол был забит на 22-й минуте благодаря удару Сергея Игнашевича. Защитник армейской команды первым подоспел к мячу, который вратарь гостей Артем Ребров парировал после штрафного, исполненного полузащитником ЦСКА Кейсуке Хондой. Одним касанием Игнашевич переправил игровой снаряд в сетку.

Ярославские футболисты упустили возможность забить за несколько минут до этого эпизода: Анатолий Нежелев, находясь в штрафной соперника, пробил с острого угла, но голкипер армейцев Сергей Чепчугов, заменивший травмированного Игоря Акинфеева, отразил мяч ногой.

На 41-й минуте мог отличиться полузащитник ЦСКА Зоран Тошич, однако серб из выгодной позиции в штрафной площади не сумел точно пробить по воротам.

Во втором тайме ближе к успеху были хозяева, создавшие несколько опасных моментов. На 62-й минуте хорошую возможность отличиться не использовал Алан Дзагоев - удар полузащитника по пустым воротам оказался неточным.

В четвертьфинале Кубка России ЦСКА встретится с победителем пары "Анжи" - "Зенит". Этот матч пройдет во вторник в 18.00 мск.