Сборная Норвегии по биатлону победила в смешанной эстафете на ЧМ - РИА Новости, 03.03.2011

Сборная Норвегии по биатлону победила в смешанной эстафете на ЧМ

© REUTERS / Alexander DemianchukСборная Норвегии по биатлону
Сборная Норвегии по биатлону
Норвежские биатлонисты, в составе которых выступали Тора Бергер, Анн Кристин Флатланд, Оле Эйнар Бьорндален и Тарьей Бе прошли дистанцию за 1 час 14 минут 22,5 секунды и использовали 7 дополнительных патронов.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Сборная Норвегии по биатлону завоевала золотые медали в смешанной эстафете 2х6 + 2х7,5 километров на чемпионате мира в Ханты-Мансийске.

Серебро завоевала команда Германии (Андреа Хенкель, Магдалена Нойнер, Арнд Пайффер, Михаэль Грайс), которая отстала от победителей на 22,9 секунды (0 штрафных кругов + 8 патронов). Бронзовые медали получила Франция (Мари Лор Брюне, Мари Дорен, Алексис Беф, Мартен Фуркад), ее отставание 1 минута 16,2 секунды (0+8).

Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Евгений Устюгов и Иван Черезов, выступавшие в составе сборной России, использовали 11 дополнительных патронов, пробежали 3 дополнительных круга и заняли лишь 6-е место (+3 минуты 8,4 секунды).