Сборная России по теннису проиграла шведам в 1/8 финала Кубка Дэвиса - РИА Новости, 05.03.2011

Сборная России по теннису проиграла шведам в 1/8 финала Кубка Дэвиса

Шведы добыли победное очко усилиями дуэта Роберт Линдстедт/Симон Аспелин, который обыграл россиян Дмитрия Турсунова и Игоря Куницына - 6:4, 6:7 (6:8), 7:6 (8:6), 6:2. Встреча длилась 3,5 часа.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Сборная России по теннису не смогла пробиться в четвертьфинал Кубка Дэвиса, досрочно проиграв команде Швеции в Буросе.

В субботу шведы добыли победное очко усилиями дуэта Роберт Линдстедт/Симон Аспелин, который обыграл россиян Дмитрия Турсунова и Игоря Куницына - 6:4, 6:7 (6:8), 7:6 (8:6), 6:2. Встреча длилась 3,5 часа.

Ранее в пятницу первая ракетка хозяев корта Робин Содерлинг не оставил шансов Игорю Андрееву - 6:3, 6:3, 6:1, после чего Йоахим Йоханссон обыграл лидера сборной России Теймураза Габашвили - 6:3, 7:6 (7:4), 6:4.

Таким образом, счет стал 3-0 в пользу шведов, они досрочно вышли в четвертьфинал, и две воскресные одиночные встречи превратились в формальность.

Следующий соперник шведов в Кубке Дэвиса-2011 определится в паре Сербия - Индия, где после двух дней сербы, действующие обладатели кубка, ведут в счете 2-1.

Что касается сборной России, то она летом текущего года будет бороться за право остаться в Мировой группе.