ЦСКА стартовал в чемпионате России по футболу с победы над "Амкаром" - РИА Новости, 03.09.2019

ЦСКА стартовал в чемпионате России по футболу с победы над "Амкаром"

Матч, прошедший в "Лужниках", завершился со счетом 2:0. В концовке первого тайма защитник ЦСКА Сергей Игнашевич реализовал пенальти (45-я минута), а вскоре после перерыва он оформил дубль, точно пробив головой после подачи с углового (49).

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Футболисты московского ЦСКА переиграли пермский "Амкар" на своем поле в 1-м туре чемпионата России-2011/12.

Воскресный матч, прошедший в "Лужниках", завершился со счетом 2:0. В концовке первого тайма защитник ЦСКА Сергей Игнашевич реализовал пенальти (45-я минута), а вскоре после перерыва он оформил дубль, точно пробив головой после подачи с углового (49).

С первых же минут матча армейцы без раскачки начали осаду ворот соперника. Преимущество хозяев чувствовалось на каждом участке поля, и "Амкару" приходилось отбиваться от постоянных атак столичной команды. По истечении четверти часа у ворот Сергея Нарубина возникли два по-настоящему опасных момента, но в обеих ситуациях штанга спасла "Амкар" от неминуемого гола после ударов Вагнера Лава. В первом моменте мяч отскочил от голкипера к бразильцу после удара с острого угла в исполнении Зорана Тошича, который совершил сольный проход по правому флангу. А в следующей атаке Вагнера на рандеву с вратарем проникающим пасом вывел Павел Мамаев.

На последней минуте первого тайма ЦСКА все же открыл счет. Пенальти, который главный арбитр матча Вячеслав Попов назначил за нарушение Ивана Черенчикова против Вагнера в штрафной, реализовал Игнашевич.

После перерыва ЦСКА не отдал инициативу и в самом начале второго тайма смог упрочить преимущество. Голу предшествовал опасный удар Тошича, после которого защитник "Амкара" выбил мяч с линии ворот. Исполняя угловой, серб послал мяч прямо на голову Игнашевичу, который в высоком прыжке превзошел своих опекунов в воздухе. Команда Леонида Слуцкого имела еще несколько неплохих моментов, но все же не смогла довести счет до крупного.

Во 2-м туре ЦСКА сыграет на выезде с самарскими "Крыльями Советов", а "Амкар" дома встретится с московским "Локомотивом".