Рейтинг@Mail.ru
Горнолыжники отдадут часть призовых жертвам землетрясения в Японии - РИА Новости, 16.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горнолыжники отдадут часть призовых жертвам землетрясения в Японии

Читать ria.ru в
Горнолыжники пообещали перечислить часть призовых денег, заработанных на Кубке мира, который пройдет на этой неделе, на нужды пострадавшим от землетрясения в Японии.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Горнолыжники пообещали перечислить часть призовых денег, заработанных на Кубке мира, который пройдет на этой неделе, на нужды пострадавшим от землетрясения в Японии, передает .

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло у северо-восточного побережья Японии 11 марта. По последним данным, в результате подземных толчков и вызванного ими мощного цунами погибли и пропали без вести более 11 тысяч человек, официально подтверждена гибель почти 3,7 тысячи человек, более двух тысяч получили ранения.

Американская спортсменка Джулия Манкузо стала первой, кто обязалась перечислить половину ее недельного заработка в специальный благотворительный фонд. Манкузо и японские горнолыжники Акира Сасаки и Казуко Икеда написали всем командам, участвующим в Кубке мира, обращение с просьбой поддержать их идею.

Сасаки напомнил, что в 1993-м году чемпионат мира по горнолыжному спорту проходил как раз в городе Мориока, который так серьезно пострадал от землетрясений и цунами. "Любые деньги, собранные нами, станут большой поддержкой для лыжников в этом регионе и остальных жителей Японии, которые так сейчас страдают. Я буду благодарен за любую помощь", - написал он.

Призовой фонд Кубка мира составляет 100 тысяч швейцарских франков (приблизительно 109 тысяч американских долларов).

В прошлом году горнолыжники помогли жертвам землетрясения на Гаити, организовав аукцион, с которого выставили на продажу нагрудные номера с автографами. Более 90 тысяч долларов было собрано для поддержки работы Красного креста. Нагрудный номер швейцарца Дидье Кюша был продан более чем за 16 тысяч долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала