Рейтинг@Mail.ru
Канада тоже претендует на проведение ЧМ-2011 по фигурному катанию - РИА Новости, 22.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канада тоже претендует на проведение ЧМ-2011 по фигурному катанию

Читать ria.ru в
Федерация фигурного катания Канады отправит в Международный союз конькобежцев (ISU) заявку с предложением провести в Галифаксе чемпионат мира, который должен был пройти в Токио.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Федерация фигурного катания Канады отправит в Международный союз конькобежцев (ISU) заявку с предложением провести в Галифаксе чемпионат мира, который должен был пройти в Токио, сообщает издание The Chronicle Herald.

В понедельник ISU объявил о том, что Япония окончательно отказалась от прав на проведение чемпионата мира по фигурному катанию из-за последствий разрушительного землетрясения. Канада стала четвертой страной, объявившей о желании приютить у себя ЧМ-2011.

"Мы намерены воспользоваться возможностью провести у нас во дворце спорта Halifax Metro Centre чемпионат мира по фигурному катанию, - сказал исполнительный директор компании-владельца стадиона в Галифаксе Скотт Фергюсон. - Недостаток времени - не проблема, у нас есть недавний опыт проведения чемпионата мира по хоккею (2008 год), также у нас в 1991 году проходило мировое первенство по фигурному катанию".

В понедельник заявка на проведение чемпионата мира была отправлена Федерацией фигурного катания Финляндии. Во вторник такая заявка будет послана в ISU Федерацией фигурного катания на коньках России. Также интерес к организации чемпионата мира проявляет Ассоциация фигурного катания США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала