Рейтинг@Mail.ru
ЧМ по фигурному катанию станет ярким событием для России - Сихарулидзе - РИА Новости, 24.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧМ по фигурному катанию станет ярким событием для России - Сихарулидзе

Читать ria.ru в
"Я очень рад этой победе. Соперники были равные, но мы должны были побеждать. Для нас это очередное признание России в мировом спортивном сообществе", - сказал глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Антон Сихарулидзе РИА Новости в четверг.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Антон Сихарулидзе рад победе Москвы, боровшейся за право на проведение чемпионата мира по фигурному катанию, и убежден, что этот турнир вызовет большой интерес у москвичей и гостей столицы.

Старт ЧМ-2011 был запланирован на 21 марта в Токио. Япония отказалась от права на проведение турнира после разрушительного землетрясения и цунами, произошедшего 11 марта. Международный союз конькобежцев (ISU) направил в адрес Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) официальное письмо, в котором сообщил, что Москве доверено право провести чемпионат. На право проведения турнира претендовали также Канада, Финляндия, США, Австрия и Хорватия.

"Я очень рад этой победе. Соперники были равные, но мы должны были побеждать. Для нас это очередное признание России в мировом спортивном сообществе", - сказал Сихарулидзе РИА Новости в четверг.

Москва уже принимала мировое первенство по фигурному катанию в 2005 году, но тогда турнир не вызвал большого ажиотажа.

"Я думаю, сейчас фигурное катание настолько популярно в нашей стране, что проблем с заполняемостью стадионов во время проведения чемпионата вообще не будет. Это будет яркое событие и для москвичей, и для всей России", - отметил спортсмен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала