Рейтинг@Mail.ru
Путин: Россия проведет ЧМ по фигурному катанию на самом высоком уровне - РИА Новости, 24.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Россия проведет ЧМ по фигурному катанию на самом высоком уровне

Читать ria.ru в
"Сегодня мне позвонил и прислал официальное приглашение Чикванте - президент Международного союза по конькобежному спорту. Господин Чинкванте сообщил о принятом решении, о принятом предложении провести очередной чемпионат мира по фигурному катанию в нашей стране", - сказал глава правительства.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин благодарен Международному союзу конькобежцев (ISU), который доверил России право провести в этом году чемпионат мира по фигурному катанию, и выражает уверенность, что турнир пройдет на самом высоком уровне.

"Сегодня мне позвонил и прислал официальное приглашение Чинкванта - президент Международного союза по конькобежному спорту. Господин Чинкванта сообщил о принятом решении, о принятом предложении провести очередной чемпионат мира по фигурному катанию в нашей стране", - сказал Путин на заседании правительства.

Путин от лица правительства, а также всех любителей спорта поблагодарил членов ISU за решение, принятое в пользу России.

"Уверен, что чемпионат мира пройдет на самом высоком уровне", - отметил премьер.

Глава правительства отметил, что соперников у РФ было немало.

"Это шесть стран, и среди них такие страны как Канада, Франция, Финляндия, Австрия. Ясно, что это тоже лидеры в спорте вообще, и в фигурном катании в частности, но хочу заверить всех наших друзей и партнеров, что их спортсмены, участники соревнований, гости будут чувствовать себя в Москве как дома", - сказал Путин.

Он добавил, что для нынешнего состава российской сборной по фигурному катанию это первые такого рода соревнования.

"Наша сборная состоит из очень молодых спортсменов. По сути дела, это молодежная сборная, но для них это начало большого пути в спорте, по сути - начало подготовки к Олимпийским играм 2014 года", - подчеркнул глава правительства.

Мировое первенство пройдет в российской столице с 24 апреля по 1 мая.

Чемпионат должен был пройти в Японии, но 21 марта эта страна окончательно отказалась проводить соревнования из-за катастрофических последствий разрушительного землетрясения.

На следующий день Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) направила в ISU официальную заявку на проведение ЧМ-2011. На право стать хозяйкой турнира также претендовали Канада, Финляндия, США, Австрия и Хорватия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала