Рейтинг@Mail.ru
Перенос ЧМ в Москву дал лишнее время на подготовку - фигурист Траньков - РИА Новости, 24.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перенос ЧМ в Москву дал лишнее время на подготовку - фигурист Траньков

Читать ria.ru в
"Нам с Таней на руку проведение чемпионата мира в Москве по всем статьям, - заявил агентству "Р-Спорт" Максим Траньков, выступающий в паре с Татьяной Волосожар. - Эффект родных стен, думаю, нам поможет. К тому же у нас была дополнительная возможность и время для шлифовки элементов программы".

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости, Наталья Мещерикова. Перенос чемпионата мира по фигурному катанию из Токио в Москву дает дополнительную возможность для шлифовки программ, заявил агентству "Р-Спорт" Максим Траньков, выступающий в паре с Татьяной Волосожар.

В четверг Международный союз конькобежцев (ISU) доверил российской столице право проведения ЧМ-2011. Япония отказалась принимать турнир из-за последствий разрушительного землетрясения и цунами, произошедшего 11 марта. Мировое первенство пройдет с 24 апреля по 1 мая.

"Нам с Таней на руку проведение чемпионата мира в Москве по всем статьям, - сказал фигурист. - Эффект родных стен, думаю, нам поможет. К тому же у нас была дополнительная возможность и время для шлифовки элементов программы. В середине марта Татьяна приболела гриппом, и если бы чемпионат проходил в ранее намеченные сроки, то она не смогла бы как следует восстановиться".

В марте Траньков и Волосожар побывали в японской Фукуоке, где планировалось провести заключительный этап подготовки к чемпионату мира, который изначально должен был пройти в Токио с 21 по 27 марта.

Говоря о последствиях поездки в Японию, Траньков сказал, что он и его партнерша уже давно чувствуют себя нормально.

Что касается подготовки к главному старту сезона, то собеседник агентства отметил, что они с Волосожар под руководством своего тренера Нины Мозер весь месяц пытались поддерживать форму на одном уровне.

"Мы ничуть не устали из-за мартовских тренировок, - сказал фигурист. - В этом сезоне мы мало выступали, не ездили по этапам Гран-при, поэтому даже соскучились по соревнованиям".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала