Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Елена Ильиных готова к статусу хозяйки на ЧМ в Москве - РИА Новости, 24.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристка Елена Ильиных готова к статусу хозяйки на ЧМ в Москве

Читать ria.ru в
"Во-первых, хочу сказать, что Москва - великий город, который обязательно проведет чемпионат мира на высочайшем уровне, - заявила Ильиных в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - А во-вторых, для нас с Никитой это огромная честь быть хозяевами нашего первого чемпионата мира".

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российская фигуристка Елена Ильиных рассказала, что испытывает одновременно и радость, и волнение оттого, что первый в ее жизни взрослый чемпионат мира состоится на льду московской арены "Мегаспорт", где проходят ежедневные тренировки ее танцевальной пары с Никитой Кацалаповым.

Международный союз конькобежцев (ISU) в четверг объявил, что чемпионат мира 2011 года, перенесенный из пострадавшей от землетрясения Японии, пройдет в Москве 25 апреля - 1 мая. Чемпионы мира среди юниоров 2010 года 16-летняя Ильиных и 19-летний Кацалапов тренируются в Москве под руководством тренеров Александра Жулина, Олега Волкова и хореографа Людмилы Власовой.

"Во-первых, хочу сказать, что Москва - великий город, который обязательно проведет чемпионат мира на высочайшем уровне, - заявила Ильиных в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - А во-вторых, для нас с Никитой это огромная честь быть хозяевами нашего первого чемпионата мира, выступать в родных стенах, на любимом катке. Мы готовы к этому, испытываем одновременно и море счастья, и сильное волнение".

Месяца на подготовку хватит

"То, что на трибуны придут родные, близкие и друзья - это, конечно, воодушевляет, - добавила фигуристка. - Но ответственность, когда выступаешь дома, чувствуется больше, поэтому и дополнительное волнение присутствует. На этапе Гран-при в Москве мы это ощущали - ведь это был наш первый по-настоящему серьезный домашний старт. Здесь же волнение будет еще сильнее: чемпионат мира несравнимо важнее этапа Гран-при".

Ильиных уверена, что за месяц успеет вместе с партнером хорошо подготовиться к московскому чемпионату мира. "Мы не находимся на пике формы, потому что уже неделю знаем о переносе турнира, - подчеркнула спортсменка. - И то, что чемпионат перенесут именно на конец апреля, мы предполагали. Поэтому заранее скинули немножко форму, уменьшили нагрузки. Наш тренер грамотно руководит процессом, поэтому я уверена, что все будет в порядке. У нас есть время подработать какие-то моменты и начать набирать форму".

Дома хорошо, а в гостинице лучше

Фигуристка отметила, что не сможет и не собирается пользоваться проведением чемпионата мира в родном городе, чтобы жить дома. "Мы будем жить в гостинице, это обязательное условие проведения чемпионата, - пояснила Елена, отвечая на вопрос корреспондента "Р-Спорт". - Во-первых, все должны быть в равных условиях, и даже когда мы участвовали в Гран-при, мы жили в отеле "Аэростар". А во-вторых, в этой гостинице нам в принципе удобнее - мы находимся рядом с катком, в спортивной обстановке. Не должно быть такого: приехал домой, лег в ванную, потом в кровать".

Ильиных надеется, что во время чемпионата мира фигуристов разместят в том же отеле. "Хоть (президент ISU) Оттавио Чинкванта и сказал, что спортсмены должны быть готовы поселиться в общежитии, я очень надеюсь на "Аэростар". "Мегаспорт" рядом, все организовано, как нужно, автобусы ходят по расписанию. Вообще нет никаких проблем", - заключила спортсменка.

Вместе с Ильиных и Кацалаповым в соревнованиях танцоров в Москве выступит еще один российский дуэт - действующие чемпионы страны Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала