Рейтинг@Mail.ru
Российские футболисты проведут матч с камерунцами 7 июня в Австрии - РИА Новости, 05.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские футболисты проведут матч с камерунцами 7 июня в Австрии

Читать ria.ru в
"Мы достигли договоренности с футбольной федерацией Камеруна. Они уже вывесили объявление на своем сайте. Матч пройдет в Зальцбурге 7 июня", - сообщил глава Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Сборная России по футболу сыграет в товарищеском матче с командой Камеруна 7 июня в австрийском Зальцбурге, сообщил журналистам в четверг глава Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко.

Матч пройдет через три дня после игры россиян в отборочном турнире Евро-2012 против команды Армении. Эта встреча запланирована на 4 июня в Санкт-Петербурге.

"Мы достигли договоренности с футбольной федерацией Камеруна. Они уже вывесили объявление на своем сайте. Матч пройдет в Зальцбурге 7 июня", - сообщил Фурсенко.

Глава РФС объяснил проведение матча вне России условиями контракта с камерунской стороной. "По условиям наших договоренностей, матч должен пройти в Европе. Пусть болельщики сборной России не расстраиваются: дома мы проведем товарищескую игру с Сербией (10 августа). Ко всему прочему, почти все (оставшиеся) отборочные игры Евро-2012 также состоятся у нас", - отметил он.

По словам Фурсенко, выбор на Камерун пал, поскольку это одна из сильнейших сборных мира. "Мы являемся хозяевами чемпионата мира 2018 года. Также мы планируем успешно выступить на ЧМ-2014, поэтому мы рассматриваем самых сильных соперников. Сборная Камеруна является одной из сильнейших команд африканского континента", - пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала