Рейтинг@Mail.ru
Устройство болида "Формулы-1" - РИА Новости, 02.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Устройство болида "Формулы-1"

Читать ria.ru в

В 1950 г. в английском городе Сильверстоуне прошла первая гонка первого чемпионата "Формулы-1". С тех пор, уже на протяжении 60 лет, здесь рождаются лучшие технические решения в автомобилестроении, побеждают лучшие пилоты мира.

Команды, участвующие в гонках "Формулы-1", сами конструируют свои гоночные машины, или болиды. Они делают так называемые автомобили с открытыми колесами – тип машин, предназначенных для установки рекордов скорости. Это, чаще всего, одноместные автомобили с вынесенными из кузова колесами. Такой тип машин появился еще в начале XX в.

Гоночные автомобили, которые делают команды для участия в гонках "Формулы-1", создаются по особым правилам, а после "рождения" проходят тест на ударопрочность. Машина должна строго соответствовать установленному техническому регламенту.

Создавая автомобиль для участия в гонках "Формулы-1", команда обычно делает шасси, тогда как мотор машины можно заказывать у самых разных производителей. Для участия  в каждой гонке "Формулы-1" команда выставляет сразу два болида – одинаковые по раскраске, но с разными номерами. Если на старт выйдет только один болид, то команде могут начислить штраф.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала