Лучшие моменты матча ЧМ-2009 по хоккею Россия - Белоруссия - РИА Новости, 07.05.2009

Лучшие моменты матча ЧМ-2009 по хоккею Россия - Белоруссия

В среду, 6 мая, в первом четвертьфинальном матче на чемпионате мира по хоккею 2009 года встретились сборные России и Белоруссии. Спортивная редакция РИА Новости предлагает насладиться самыми зрелищными моментами встречи.

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанк

В первом четвертьфинальном матче на чемпионате мира-2009 по хоккею встретились сборные России и Белоруссии. На фото: нападающий Андрей Стась и защитник россиян Константин Корнеев (слева направо) ведут борьбу за позицию.

Чемпионат мира по хоккею. Россия - Белоруссия

1 из 7

Вслед за нерезультативным стартовым периодом команды выдали голевую феерию во втором. Почин сделали белорусы, удачно наказавшие россиян за удаление Константина Горовикова точным броском Константина Кольцова. Игра "в догонялки" началась три минуты спустя, когда счет сравнял Виталий Прошкин. На фото: защитник россиян Олег Твердовский (справа) мешает нанести кистевой бросок белорусскому нападающему Олегу Антоненко.

2 из 7

С 35-й по 38-ю минуту счет менялся трижды. Сначала голкипер сборной России Илья Брызгалов не справился с кистевым броском Олега Антоненко с близкой дистанции. На это россияне ответили голом Виталия Атюшова, который был очень похож на шайбу Прошкина. И в том, и в другом случае обзор голкиперу белоруссов Андрею Мезину во время броска защитников закрывали нападающие сборной России. На фото: белорусский защитник Владимир Денисов и нападающий россиян Сергей Зиновьев (справа налево) ведут борьбу за шайбу.

3 из 7

Российские болельщицы на трибуне во время четвертьфинального матча.

Болельщицы сборной России

4 из 7

Автором победной шайбы стал Илья Ковальчук (слева), который ворвался на скорости в чужую зону, обыграл защитника соперника и бросил "в домик" поймавшему кураж Андрею Мезину - http://www.rian.ru/sport/20090506/170137087.html target=_blank>4:3

.
Илья Ковальчук (слева)

.
5 из 7

В полуфинале сборной России предстоит встретиться с командой США, обыгравшей финнов - http://www.rian.ru/hockey/20090507/170159322.html target=_blank>3:2

. На фото: российский болельщик активно поддерживает своих любимцев.
6 из 7

главный тренер сборной России Вячеслав Быков, общаясь с российскими журналистами после игры. - И следующий (полуфинальный) матч тоже будет финалом". На фото: вратарь сборной Белоруссии Андрей Мезин.