Лучшие моменты финального матча Кубка России по футболу "Рубин" - ЦСКА - РИА Новости, 26.05.2021

Лучшие моменты финального матча Кубка России по футболу "Рубин" - ЦСКА

Футболисты ЦСКА в четвертый раз за пять лет завоевали Кубок России по футболу, обыграв в финальном матче казанский "Рубин" со счетом 1:0. Лучшие моменты матча в фотоленте, подготовленной спортивной редакцией РИА Новости.

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк

Фанаты столичного клуба за несколько часов до финального матча Кубка России начали прибывать к "Арене Химки".

Футбол. Кубок России. Финал. ЦСКА (Москва) — Рубин (Казань)

1 из 12

ЦСКА активнее начал матч, но уже на 13-й минует остался в меньшинстве: за фол "последней надежды" против Домингеса с поля был изгнан молодой хавбек армейцев Павел Мамаев. На фото: защитник Сергей Игнашевич (в белом) против полузащитника Хасана Кабзе.

2 из 12

Плеймейкер ЦСКА Даниэл Карвалью (на переднем плане) раз за разом выходил победителем в единоборствах с игроками "Рубина", демонстрируя свою отменную технику владения мячом. На фото: Опорник казанцев Макбет Сибайя пытается отобрать мяч у бразильца.

3 из 12
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанк

Алехандро Домингес (10) часто угрожал воротам Игоря Акинфеева, но в основном действовал в подыгрыше, делая навесы и передачи.

4 из 12

Под занавес первой половины встречи мог отличиться Кристиан Нобоа (на фото справа), но немного не дотянулся до мяча после подачи Домингеса.

5 из 12

Второй тайм начался с атак ЦСКА, несмотря на численное меньшинство. На фото: форвард армейцев Вагнер Лав (слева) на скорости уходит от защитника "Рубина" Романа Шаронова.

Футбол. Кубок России. Финал. ЦСКА (Москва) – Рубин (Казань)

6 из 12

Постепенно ЦСКА начал сдавать физически - сказалось удаление Мамаева в дебюте встречи. На фото: Сергей Игнашевич нарушает правила против Алехандро Домингеса.

Футбол. Кубок России. Финал. ЦСКА (Москва) – Рубин (Казань) - 1:0

7 из 12

Конец основного времени плавно перетекал в дополнительное, но развязка наступила неожиданно: на второй добавленной минуте матча опорник ЦСКА Евгений Алдонин (в центре), получив пас от Карвалью, прошел к воротам и неотразимо пробил в нижний угол.

Футбол. Кубок России. Финал. ЦСКА (Москва) — Рубин (Казань). 1:0

8 из 12

Вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков не скрывает эмоций. Его команда проиграла армейцам второй подряд кубковый финал.

9 из 12

Футболисты ЦСКА празднуют победу.

10 из 12

Главный тренер ЦСКА Зико по окончании матча заявил, что его команда играла на победу, и была за это вознаграждена.

11 из 12

Победив "Рубин" в финале Кубка, ЦСКА в пятый раз в российской истории завоевал Кубок России, что позволило армейцам оставить его у себя на вечное хранение.