Лучшие моменты отборочного матча ЧМ-2010 Финляндия - Россия - РИА Новости, 10.06.2009

Лучшие моменты отборочного матча ЧМ-2010 Финляндия - Россия

Сборная России по футболу в рамках отборочного матча ЧМ-2010 победила финнов в Хельсинки со счетом 3:0. Лучшие моменты встречи в фотоленте, подготовленной спортивной редакцией РИА Новости.

россияне во весь голос заявили о серьезных намерениях. С первых минут быстрые атаки по флангам заставляли ошибаться финских защитников. Полузащитник сборной России Владимир Быстров (справа) раз за разом выигрывал дуэль у Тони Каллио (слева) и в итоге вынудил финна получить первую желтую карточку в матче.
1 из 6
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк

Юрий Жирков (на фото) в основном выполнял оборонительные функции, прерывая передачи финнов и начиная собственные атаки.

Отборочный матч чемпионата мира по футболу-2010. Россия - Финляндия

2 из 6

Российские болельщики, в количестве 6 тысяч прибывшие в Хельсинки, зачастую заглушали фанатов команды хозяев.

3 из 6

Верховые подачи в штрафную сборной России особой опасности в себе не таили. На фото: нападающий финской команды Микаэль Форсселл (в белой форме) наносит удар головой по воротам Акинфеева.

4 из 6

Второй гол залетел в ворота финнов после перерыва. После удара Быстрова неудачно сыграл вратарь Юсси Яаскелайнен, и все тот же Кержаков оказался на добивании первым.

Отборочный матч чемпионата мира по футболу-2010. Россия - Финеляндия

5 из 6

После этого интрига в матче практически умерла. Финны старались как-то обострить игру, но в скорости, в том числе командной, сборной России явно уступали. На фото: полузащитник Алексей Еременко (слева) укрывает мяч корпусом от Андрея Аршавина.