Рейтинг@Mail.ru
Московская гроза добавила адреналина футбольным болельщикам - РИА Новости, 16.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московская гроза добавила адреналина футбольным болельщикам

Читать ria.ru в
Москву захлестнула футбольная лихорадка чемпионата мира. В рабочий полдень в спортбарах было людно, как в выходной. Болельщики сборной Чили увидели победную игру против команды Гондураса.

Южноамериканская сборная обыграла со счетом 1:0 команду Гондураса в 1-м туре группы Н на чемпионате мира по футболу. "Вива, Чили!" - скандировали болельщики в Москве.

Футбольные критики пророчили сборной Чили более уверенную победу с тремя голами: команду Гондураса считают едва ли не главным аутсайдером турнира. Однако сборная из Центральной Америки проявила характер, пропустив лишь один мяч в свои ворота. Автором единственного гола стал нападающий Жан Босежур, который отличился на 34-й минуте. Впрочем, болельщиков Чили, по их словам, устроил и такой счет. Победа над Гондурасом стала первой после почти полувекового "невезения" на мировых первенствах.

Самую громкую победу чилийская сборная одержала у себя на родине в 1962-м году. Тогда на чемпионате мира команда завоевала бронзу.

Финальный этап ЧМ-2010 стартовал в ЮАР 11 июня и уже установил два рекорда. С одной стороны, чемпионат на черном континенте стал самым массовым по числу команд, прошедших отборочный этап. В нем участвуют 204 из 208 сборных, входящих в ФИФА. С другой стороны, результативность и зрелищность первого тура группового этапа стала самой низкой за всю историю чемпионатов мира по футболу и составила в среднем полтора гола за матч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала