Рейтинг@Mail.ru
Обзор матчей 19-го тура чемпионата Испании - РИА Новости, 17.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обзор матчей 19-го тура чемпионата Испании

Читать ria.ru в

"Реал" впервые потерял очки со времен "класико" на "Камп Ноу". Теперь отставание от "Барселоны" составляет четыре очка, а Жозе Моуринью все еще не может адаптироваться к особенностям местного судейства. "Р-Спорт" расставляет по местам все события 19-го тура чемпионата Испании.

Без "девятки"

Как-то Марко ван Бастен сказал, что в Италии "можно получить желтую карточку ни за что, а можно и за все не получить". Это знает и Моуринью. Но у испанского судейства другие особенности, и "Особенный" пока никак не может к ним привыкнуть.

"Я не жалуюсь на арбитров. Я предпочитаю говорить о них хорошее. Когда я могу дать положительную оценку работе рефери, я это делаю, как и случилось в Кубке с Матеу Лаосом. Я всегда с радостью хвалю арбитров. Когда я не могу сказать об арбитре хорошо, я предпочитаю не говорить вовсе. Но что касается Переса Ласа, я знаю его с 1996 года. "Перес Ласа-2011" и "Перес Ласа-1996" — это одно и тоже. Надеюсь, что он больше никогда не будет судить наши с "Барселоной" матчи", — сказал тренер "Реала" после матча с "Альмерией" (1:1).

Ласа получил свое от Marca, которая поставила ему 4 балла из 10 за работу в этой встрече. Тем не менее, мадридская атака и такой оценки не заслужила. Гол Гранеро и неточный удар Роналду при полном отсутствие вариативности в нападении — такова картина мадридской атаки. И эта картина теряется на фоне обложек всех испанских СМИ, которые призывают Рууда ван Нистелроя вернуться из "Гамбурга" в "Реал". Мадрид требует у президента купить "девятку".

"Барселона" тем временем снова забивает четыре гола — на этот раз в ворота "Малаги" (4:1). Бывшему тренеру "Реала" Мануэлю Пеллегрини это весьма привычно, особенно если учесть, что сами "анчоусы" мяч видели только тогда, когда этого хотел арбитр. Единственная проблема Пепа Гвардиолы на данный момент — травма, которую получил защитник Диего Алвеш.

Полемика продолжается

Итак, об особенностях местного судейства еще раз. В матчах, в которых казалось бы одной из команд в принципе ничего не светит, ошибки рефери иногда маскируются под незначимые. Однако Туриенсе Алварес принял слишком много сомнтельных решений в в ключевой момент матча "Хетафе" — "Сосьедад" (0:4). Это не признать сложно. Он назначил пенальти в ворота хозяев поля за то, что Мигель Торрес сыграл рукой — 0:1. Спустя несколько минут он оставил без внимания игру рукой Диего Риваса. Неоднозначность решений Алвареса поражала и в том, что касается желтых карточек. В итоге "Хетафе" в обиде на арбитра.

Другой Алварес, который Искердо, в матче "Сарагоса" — "Леванте" (1:0) принял несколько решений в пользу арагонцев. Он позволял им тянуть время (как же медленно Лео Фанко вводл мяч в игру при счете 1:0!), он позволял им грубо фолить, а потом еще и весело обсуждал с игроками "Сарагосы" принятые им решения. Все это плохо сказалось на психологическом состоянии тренера гостей Луиса Гарсии, и он был избавлен от необходимости лицезреть это шоу сомнительного толка благодаря красной карточке.

Удивили

Гол Кани в ворота "Осасуны", что называется must see. Да и сама "Осасуна" в матче "Вильярреалом" (2:4) хоть и проиграла, но еще раз доказала — наваррцы не сдаются. Лучшее противостояние тура снова случилось на "Мадригале".

"Депортиво" поставил перед воротами "Валенсии" "автобус" в воем неповторимом галисийском стиле, однако "летучим мышам" надоело терять очки на "Месталье". С 2011 года этого решено не делать. Поэтому голом защитника Матье была взломана оборона "Депора", а Пабло Эрнандес только добавил — 2:0.

"Севилья" ждет возвращения в строй Палопа, потому что пропускать глупые голы андалусийцам надоело. Зато "Эспаньолу" с его странного качества атакой вратарские проблемы соперника весьма пригодились. Кальехон довел защитников "Севильи" до паники уже своим первым голом, второй был контрольным. Утешительным для команды Григорио Мансано стал точный удар в исполнении Алваро Негредо — 2:1.

Нападающий "Атлетика" Икер Муниаин, забивший решающий гол в ворота "Расинга" (2:1) открыл всем секрет своего успеха. "Я был готов к тому, что могу забить гол. Видите что у меня здесь? Это Барт Симпсон" — сказал он, продемонстрировав журналистам рисунок на щитке.

А вот нападающий хихонского "Спортинга" Давид Барраль не верил, что может забить гол уже на первой минуте матча с "Эркулесом" (2:0). В себя он пришел только после того, как его команда удвоила счет. Дальнейшие услуги Барраля в этом матче не понадобились — "Эркулес" пытался отыскать на поле Давида Трезеге, но француз предпочел остаться не найденным. Об атаке команде из Аликанте пришлось забыть.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала