Рейтинг@Mail.ru
Что влечет за собой приостановка действия ДОВСЕ. Справка - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что влечет за собой приостановка действия ДОВСЕ. Справка

Читать ria.ru в

С 00 часов московского времени 12 декабря 2007 г. приостановлена вся деятельность России по выполнению Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) и связанных с ним документов.

С сегодняшнего дня временно прекращается предоставление партнерам по Договору информации о перемещении войск, вооружений и техники. Предоставление такой информации предусмотрено Протоколом ДОВСЕ об уведомлениях и обмене информацией. Согласно Протоколу каждое государство - участник предоставляет всем  другим государствам - участникам информацию об общих количествах в каждой категории обычных вооружений и техники, ограничиваемых Договором, о месте расположения, количествах и типах обычных вооружений и техники, находящихся на вооружении государств - участников, о местах расположения и количествах боевых танков, боевых бронированных машин, артиллерии, боевых самолетов и ударных вертолетов в пределах района применения, но не находящихся на вооружении обычных вооруженных сил, об объектах контроля и объявленных местах, о расположении мест, из которых были выведены обычные вооружения и техника, об изменениях в организационных структурах или уровнях сил, о поступлении на вооружение и снятии вооружения вооруженных сил государства - участника обычных вооружений и техники, ограничиваемых Договором.

Также приостанавливается проведение инспекций и других мер контроля, предусмотренных Протоколом об инспекциях ДОВСЕ. В соответствии с положениями Протокола об инспекциях в целях обеспечения  контроля за соблюдением положений Договора каждое государство - участник имеет право проводить и несет обязательство принимать в пределах района применения инспекционные группы, проводящие инспекции его обычных вооруженных сил.

Россия в период приостановления действия ДОВСЕ не будет связана ограничениями, в том числе фланговыми, на количества обычных вооружений.

Все справки>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала