Рейтинг@Mail.ru
Роман Романович Романчук. Биографическая справка - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роман Романович Романчук. Биографическая справка

Читать ria.ru в

Инцидент с боксером Романом Романчуком, который был задержан сотрудникам милиции Владивостока по подозрению в нанесении ранения из травматического пистолета, не повлиял на подготовку олимпийской сборной России, заявил в интервью РИА Новости главный тренер Александр Лебзяк.

Российский боксер‑любитель, мастер спорта международного класса Роман Романчук (весовая категория до 91 кг.) родился 3 июня 1979 года в городе Стрый Львовской области (Украина), где жил  до 20 лет. В 14 лет он недолго посещал секцию бокса  в своем родном городе.

В 2000 году он окончил техникум (по специальности электрик). В том же году переехал в Москву, где перебивался случайными заработками.

Вскоре Романчук решил серьезно заняться боксом. Он начал заниматься в специализированной детско‑юношеской школе Олимпийского резерва (СДЮШОР) по кикбоксингу "Китэк" Московского городского физкультурно‑спортивного объединения (МГФСО). Заслуженный тренер России Марк Мельцер сначала предложил новому ученику попробовать себя в кикбоксинге. И только после того, как Романчук  выиграл титулы чемпиона Европы и мира, посоветовал  ему попробовать себя в другом амплуа.

В 2002 году Романчук  выиграл турнир "Олимпийские надежды", прошедший в рамках зимнего чемпионата России, после чего автоматически попал в состав  национальной сборной России.

Роман Романчук ‑ мастер спорта международного класса, чемпион России (2004, 2006), финалист чемпионата России (2002, 2003).

Серебряный призер чемпионата мира (2005). Бронзовый призер Кубка мира (2002).

Обладатель Кубка мира (2005). Серебряный призер первенства Европы‑2006.

Женат. Живет в Москве. 

Материал подготовлен на основе информации  открытых источников

Все справки>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала