Рейтинг@Mail.ru
Владислав Галкин. Биография, фильмография - РИА Новости, 27.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владислав Галкин. Биография, фильмография

Читать ria.ru в

Актер Владислав Галкин, известный миллионам россиян по ролям в сериалах "Дальнобойщики", "Спецназ", "Мастер и Маргарита" и других, скончался в Москве на 39-м году жизни, сообщил РИА Новости в субботу представитель управления информации столичного ГУВД.

Заслуженный артист Российской Федерации Владислав Галкин родился 25 декабря 1971 года в семье актера и режиссера Бориса Галкина.

В 1992 году окончил Театральное училище имени Щукина, курс Альберта Гурова.

В 1999 году окончил режиссерский факультет ВГИКа, курс Владимира Хотиненко.

Владислав Галкин снялся в таких фильмах, как «Этот негодяй Сидоров», «Абориген», «Ворошиловский стрелок», «В августе 44-го», «Ростов-папа», телесериалах «Дальнобойщики», «Каменская», «Спецназ».

Последней работой Галкина в кино стала роль Котовского в одноименном телевизионном сериале кинокомпании Star Media.

5 августа 2009 года против Владислава Галкина было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 (хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия) и части 1 статьи 318 (применение насилия в отношении представителя власти) УК РФ.

По данным следствия, Галкин 23 июля 2009 года в дневное время, находясь в помещении кафе ООО «Кариба» Тики Бар, расположенном по адресу: Москва, ул. Садовая‑Кудринская, дом 3а, в ответ на отказ бармена предоставить напиток виски взял стул, ударил им о барную стойку, после чего произвел из собственного газового пистолета выстрел, продолжая высказывать свое требование и угрожая применением пистолета в отношении двух сотрудников бара.

Согласно данным следователей, Галкин нанес удар кулаком в голову участковому уполномоченному ОВД по Пресненскому району, который «потребовал прекратить противоправное поведение».

Уголовное дело в отношении актера было возбуждено после доследственной проверки по заявлению сотрудника милиции, который заявил, что Галкин причинил ему телесные повреждения.

1 декабря 2009 года адвокат актера Генрих Падва сообщил, что Владиславу Галкину предъявлено обвинение в хулиганстве (часть 1 статьи 213 УК РФ) и сопротивлении милиции (часть 1 статьи 318 УК РФ). Санкции обеих статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Защитник отметил, что Галкин признал свою вину и раскаялся в содеянном, как перед потерпевшими, так и публично. Падва сообщил, что данное обстоятельство должно впоследствии быть расценено судом, как смягчающее вину.

23 декабря 2009 года Пресненский суд Москвы приговорил Владислава Галкина к одному году и двум месяцам заключения условно с испытательным сроком полтора года.

Защитник Галкина адвокат Генрих Падва выразил удовлетворение приговором.

8 января 2010 года Владислав Галкин был госпитализирован в больницу в связи в воспалением поджелудочной железы. Врачи прописали ему строгую диету и назначили консервативное лечение.

Он был под наблюдением врачей больше десяти дней, и в конце января его выписали домой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала