Рейтинг@Mail.ru
Лицей номер 1561 в Ясенево. Справка - РИА Новости, 12.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лицей номер 1561 в Ясенево. Справка

© Фото : Ольга ЧистяковаПожар в школе в Ясенево
Пожар в школе в Ясенево
Читать ria.ru в

В воскресенье интернет-издание Life News опубликовало фото, якобы сделанные в кабинете директора школы после пожара. На этих снимках, в частности, видны видеоносители и журналы с порнообложками.

Школа N 1561 (лицей) расположена в Юго-Западном округе Москвы, по адресу Новоясеневский проспект, дом 38, корпус 2.

Лицей N 1561 ("Школа ИКС") приступил к работе с сентября 1991 года. Лицензия N А 007698 от 25.08.2004 Аккр. N АА 016600. Лицей относится, к так называемым, альтернативным учреждениям образования, ориентированным на творческую и наукоемкую специализацию.

Образовательной программой "Школы ИКС" предусмотрены изучение, помимо получения стандартного полного среднего образования, трёх иностранных языков: английского, французского и немецкого; одного из искусственных языков программирования и обязательная квалификационная специализация - гуманитарная, классическая, физико-математическая или компьютерная. Исходная концепция лицея принадлежит его директору Юрию Сергеевичу Завальскому, ее реализуют с использованием собственных авторских разработок педагоги, среди которых более половины кандидаты наук. В школе ведутся факультативы: по всем предметам; кружки: языковые, культура речи, драма, основы коммуникации, спортивные секции различных видов спорта. Лицей сотрудничает с высшими учебными заведениями: Московским государственным университетом им. М. В. Ломоносова, Московским государственным институтом электроники и математики (Технический университет), Московским государственным институтом радиотехники, электроники и автоматики (Технический университет).

В лицее дети учатся с 7 по 11 классы. В школе есть своя кухня.

Режим работы лицея - полупансион с 8.30 по 18.00.

Материал подготовлен на основе материалов из открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала