Рейтинг@Mail.ru
Тина (Тинатин) Гивиевна Канделаки. Биографическая справка - РИА Новости, 09.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Тина (Тинатин) Гивиевна Канделаки. Биографическая справка

Читать ria.ru в

10 ноября исполняется 35 лет известной телеведущей Тине Канделаки.

Телеведущая Тина (полное имя ‑ Тинатин) Канделаки родилась 10 ноября 1975 г. в Тбилиси.

После окончания средней школы Тина поступила в медицинский институт на факультет "лечебное дело" по специальности "челюстно-лицевая хирургия".

Будучи студенткой первого курса, она приняла участие в кастинге, который проводился на одном из центральных грузинских каналов и прошла его.

Все были уверены, что увлечение Тины шоу-бизнесом пройдет, тем более, что девушка была очень прилежной студенткой и очень хорошо училась, но она бросила мединститут и поступила на факультет журналистики Тбилисского университета.

Параллельно с учебой она работала на "Радио 105" и Телевидении Грузии.

Но профессионально в мире шоу-бизнеса в Грузии расти было некуда, и Канделаки решила уехать в Москву. Здесь ее сразу взяли на М-радио, затем она перешла на РДВ, где познакомилась со Станиславом Садальским. С ним она перешла на радиостанцию "Серебряный дождь", с ним же вернулась на РДВ, работала на телеканале "2Х2" в программе "Биз-ТВ", на Mуз-ТВ с Александром Пряниковым, в программе "Времечко", на телеканале "ТВ-6" вела три программы "Алле, народ!", "Ой, мамочки!" и "Я знаю все".

В 2002 – 2007 гг. Тина Канделаки была ведущей программы "Детали" на телеканале СТС.

С марта 2003 г. – ведущая игры "Самый умный" (в 2004 г. и 2009 г.программа "Самый умный" получила  высшую награду Российской Телевизионной Академии РФ ТЭФИ в номинации "Детская программа").

С 2004 г. Тина совместно с Александром Цекало ведет программу "Хорошие песни" на трех телеканалах – СТС, 1+1 (Украина), "Домашний".

С января 2006 г. Канделаки сотрудничает с радио "Эхо Москвы", Она постоянная ведущая программы "Особое мнение" (совместная программа с RTVI). Одна из ведущих программы "Разворот" (утренний интерактивный эфир).

С января 2007 г. она ведущая шоу "Свадебный переполох", с осени того же года – ведущая шоу " СТС зажигает Суперзвезду".

C 2008 г. Канделаки является ведущей телевизионной программы "Нереальная политика" на РЕН‑ТВ.

В 2008 г. Тина Канделаки создала компанию "ОК Продакшн" и стала продюсером и производителем проекта "Самый умный".

С 2009 г. Канделаки много сотрудничает с центральными каналами России и других стран: (Первый канал – проект "Две звезды", где она принимала участие в качестве одной из ведущих, Телеканал Россия – одна из ведущих на фестивале "Новая волна" (Юрмала), ТВ Армения ведущая программы "Форт Байярд", "Ташир 2009").

В 2009 г. она была продюсером и ведущей программы "Инфомания" на телеканале СТС.

Совместно с издательством АСТ в 2007 г. Тина Канделаки выпустила свои первые книги "Большая детская энциклопедия эрудита", " Конструктор красоты".

В октябре 2009 г., состоялась широкая премьера фильма "Запрещенная реальность" в котором Тина Канделаки дебютировала в качестве актрисы, в том же году она озвучила морскую свинку Хуарес в фильме "Миссия Дарвина".

С 2007 г. Тина Канделаки является членом Академии Российского Телевидения, членом попечительского совета Благотворительного фонда "Подари жизнь".

В 2009 г. Указом Президента РФ, Тина Канделаки назначена членом Общественной палаты РФ.

Тина Канделаки является лауреатом многих телевизионных конкурсов.

В конце 2005 г. она была удостоена звания "Человек года" в номинации "Телевидение" (конкурс был организован компанией Rambler).

По итогам голосования украинского телевизионного журнала " Теленеделя" она была признана лучшей телеведущей 2005 г.

Канделаки – обладательница премии в области моды и стиля "Астра" – 2006 в номинации "Самая стильная телеведущая", лауреат премии Glamour 2006 – приз в специальной номинации "Форма и содержание". Она была признана самой сексуальной телеведущей в России среди 10 лауреатов премии "Top 10 Sexy" в категории "телевидение".

Обладательница премии ТЭФИ ‑ 2006 в номинации "лучший ведущий ток-шоу".

В мае 2010 года стало известно, что Тина Канделаки развелась с мужем бизнесменом Андреем Кондрахиным после 11 лет брака. Решение мирового участка Лефортовского суда о разводе вступило в законную силу 23 апреля.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала