Рейтинг@Mail.ru
Туристическая компания "Капитал Тур" (Capital Tour). Справка - РИА Новости, 15.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Туристическая компания "Капитал Тур" (Capital Tour). Справка

© Фото : Capital TourЛоготип туроператора Capital Tour
Логотип туроператора Capital Tour
Читать ria.ru в

Московский кредитный банк (МКБ) через суд добился ареста банковских счетов компании "Капитал Тур" - третьего по величине туроператора в России.

Международный многопрофильный туроператор "Капитал-тур" основан в июле 2003 года Инной и Игорем Бельтюковыми, известными в турбизнесе благодаря их предыдущему проекту - компании "Инна-тур".

Основные сферы деятельности компании: выездной туризм, въездной туризм, внутренний туризм, бронирование и продажа авиационных и железнодорожных билетов, организация и консолидация чартерных авиаперевозок, обслуживание корпоративных заказчиков, подготовка специалистов для туристического и авиационного бизнеса.

Компания работает по 40 туроператорским направлениям и предлагает турпродукт в сегменте средне- и высокобюджетных туров. Одним из приоритетных направлений деятельности туроператора является работа в сегменте VIP-туров.

По информации самого туроператора, "Капитал-тур" имеет договорные отношения с ведущими отельными сетями мира, крупнейшими авиакомпаниями и принимающими структурами во многих странах. Компания располагает сетью региональных представительств в 40 крупных городах РФ, а также в Риге и Минске.

По собственным данным, в 2009 году "Капитал-тур" отравил на отдых за границу 272 тысячи человек и продал более 1,4 миллиона авиа- и железнодорожных билетов.

"Капитал-тур" аккредитован при Международной ассоциации воздушного транспорта и является уполномоченным агентом Транспортной клиринговой палаты, что дает возможность продавать авиабилеты на рейсы более чем 300 различных российских и иностранных авиаперевозчиков.

"Капитал-тур" является постоянным членом Ассоциации туроператоров России (АТОР).

За время своего существования "Капитал-тур" неоднократно признавался одним из наиболее успешных и динамично развивающихся туроператоров на российском рынке, занимая лидирующие позиции в рейтингах туроператоров. Компания не раз получала высокие оценки профессионалов туристического бизнеса и была отмечена наградами.

15 марта 2010 года в рамках выставки "Интурмаркет" прошла презентация ежегодного рейтинга "Крупнейшие туристические компании России-2009" - компания "Капитал-тур" заняла третье место с выручкой 16 миллиардов 106,9 миллиона рублей.

Компании принадлежит авторство нескольких инновационных программных продуктов, в том числе системы онлайн-бронирования для частных лиц "ТурОн". За свои достижения в сфере внедрения передовых технологий в сети Интернет, высокое качество предоставляемых услуг и динамичные темпы развития компания получила в 2007 году статус "Генерального туроператора Рунета".

В сентябре 2010 года стало известно о крайне тяжелом финансовом положении "Капитал-тур". Общая задолженность оператора перед девятью банками, в том числе Мастер-банком, "Глобэксом", МФК, Росбанком, на тот момент составляла 42 миллиона долларов (около 1,3 миллиарда рублей).

В ноябре 2010 года Московский кредитный банк (МКБ) добился ареста банковских счетов компании "Капитал-тур". Только МКБ туроператор не вернул вовремя 45 миллионов рублей.

Банки - не единственные кредиторы "Капитал-тур". В сентябре 2010 года авиакомпания ЗАО "Ред Вингс" (Red Wings) подала в суд на структуру туроператора ООО "Компания Капитал Тур" о взыскании 17 миллионов 81 тысячи 458,99 рублей. В конце октября 2010 года ООО "Компания "Капитал-тур" заключила в арбитражном суде Москвы мировое соглашение с ЗАО "Ред Вингс", по которому оператор обязуется погасить авиакомпании Red Wings до конца ноября почти 14,6 миллиона рублей задолженности.

Требует через суд с ООО "Капитал-тур" 15,8 миллиона рублей и ОАО "Страховая компания "Москва" (обеспечивает клиентов туроператора медицинскими страховками).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала