Рейтинг@Mail.ru
Алексей Владимирович Воробьев. Биографическая справка - РИА Новости, 26.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Алексей Владимирович Воробьев. Биографическая справка

Читать ria.ru в

10-14 мая в Дюссельдорфе пройдет музыкальный конкурс "Евровидение-2011", на котором Россию представит певец Алексей Воробьев.

Актер, певец Алексей Воробьев родился 19 января 1988 г. в Туле в многодетной семье. Мальчик с ранних лет проявлял склонность к музыке, и родители отдали сына учиться в музыкальный лицей имени Даргомыжского по классу аккордеона. Алексей с 12 лет постоянно участвовал в различных конкурсах: и как аккордеонист, и как вокалист, и неоднократно занимал призовые места.

С 16 лет Алексей был солистом знаменитого Тульского фольклорного ансамбля "Услада". Параллельно с музыкой он увлекался  футболом, играл за тульскую юношескую команду, был лучшим бомбардиром, а его команда была чемпионом области. Но когда пришло время определиться с будущей профессией, Алексей выбрал музыку.

После окончания лицея Алексей Воробьев поступил в Музыкальный колледж искусств имени Даргомыжского уже на вокальное отделение.

Весной 2005 г. Алексей стал победителем Дельфийских игр и получил золотую медаль в категории "вокал". В этом же 2005 г. он приехал в Москву на общероссийский кастинг телевизионного конкурса "Секрет успеха" канала "Россия" и, дойдя до финала, стал одним из победителей, следствием чего явился контракт с известным продюсером Катериной фон Гечмен-Вальдек. Сразу после конкурса Воробьев переехал в Москву и поступил в музыкальное училище имени Гнесиных (вокал).

В 2006 г. он подписал контракт с Universal Music (Россия) и начал активную сольную карьеру. Его первой песней стала композиция "Лето". В том же году во время Саммита стран Большой Восьмерки, проходившего в России, Алексей стал исполнителем официального гимна Юношеской Восьмерки J8 и выступал на открытии и закрытии Саммита.

С 2006 г. в творчество музыканта вошел кинематограф. Началось все с саунд-трека к фильму "Обратный отсчет",  затем последовали записанные им песни к фильмам "Нулевой километр" и "Монтекристо". Алексей сам пишет слова и музыку своих песен, а также саундтреки к фильмам, он активно сотрудничает с кино как автор и исполнитель.

Одновременно с этим Алексей стал пробовать себя и в качестве актера. На его счету уже более 10 серьезных ролей.

С осени 2006 г. Алексей - лицо канала MTV и один из главных героев интерактивного сериала MTV "Мечты Алисы", затем он снялся в фильмах "Привет, Киндер! " (2008), "Фобос. Клуб страха " (2009), "Неоконченный урок" (2009), "Золото скифов" (2009), "Глухарь. Приходи, Новый год! " (2009), "Медвежий угол" (2010), "Вторые" (2010), "В лесах и на горах" (Россия, Украина) (2010), "Брат и сестра" (2010), "Москва.Ру" (2011), "Алкаши" (2011), "Однажды в Ростове" (2011), "Треск" (2011). Начав сниматься в кино, Алексей занялся серьезной физической подготовкой: экстремальным вождением, мотоспортом и самостоятельно, без дублера, выполняет самые сложные трюки.

Все эти навыки и отличная физическая подготовка дают Воробьеву возможность участвовать в самых экстремальных теле-проектах: "Жестокие Игры", "Большие Гонки", ледовом шоу "Лед и Пламень" (в 2010 г. Алексей участвовал в реалити-шоу "Жестокие игры" (занял 2 место), также снимался в проекте "Лед и пламень", где стал победителем в паре с фигуристкой Татьяной Навкой).

В декабре 2007 г. на встрече Всемирного Молодежного Совета ООН в Нью-Йорке Алексей Воробьев был выбран Послом Доброй Воли в России, став первым российским артистом, получившим этот статус. Он отвечает за все программы по борьбе со СПИДом в России. Он также сотрудничает с молодежной программой Dance4Life ("Танцуй ради жизни") и фондом UNICEF.

В 2007 г. на четвертой церемонии MTV Russia Music Awards Алексей Воробьев   получил премию "Открытие MTV".

В 2008 г. он принял участие в отборе исполнителей на конкурс "Евровидение" с песней "Новая Русская Калинка" и занял 5 место в итоговом зачете.

В феврале 2008 г. он получил приз "Звуковая дорожка" по версии МК в номинации "Музыка и кино".

В 2008 г. Алексей Воробьев окончил вокальное отделение музыкального училища им. Гнесиных и  в том же году поступил в Школу-студию МХАТ на экспериментальный курс Кирилла Серебренникова.

В 2011 г. он подписал контракт с известным американским продюсером RedOne. Воробьев был выбран представителем России на конкурс "Евровидение - 2011", который пройдет с 10 по 14 мая  2011 г. в Дюссельдорфе (Германии). Певец выступит с песней "Get You", которую для него написал RedOne - автор хитов Lady Gaga и официальной мелодии ЧМ-2006 по футболу.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала