Рейтинг@Mail.ru
Максим Станиславович Ликсутов. Биография - РИА Новости, 06.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Максим Станиславович Ликсутов. Биография

Читать ria.ru в
Максим Ликсутов - российский бизнесмен, миллионер. 6 декабря 2011 года стало известно, что мэр Москвы Сергей Собянин назначил Максима Ликсутова руководителем департамента транспорта Москвы.

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил руководителем департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова.

Максим Станиславович Ликсутов родился 19 июня 1976 года в городе Локса Эстонской ССР (ныне Эстония).

Окончил Российскую экономическую академию им. Плеханова по специальности "Финансовый менеджмент" в 2007 году, Международный юридический институт по специальности "Менеджмент организации" в 2012 году.

С 1999 года работал на руководящих должностях в российских транспортных компаниях. Занимал посты главы представительства АО "ВорлдВайд Инвест АС", президента МТК "ЮниТранс", был руководителем компании "Иристон-сервис".

С 2001 по 2011 годы являлся председателем совета директоров ООО "ТрансГрупп".

С 2009 по 2010 годы занимал должность генерального директора ООО "Аэроэкспресс".

С 29 апреля 2011 года Максим Ликсутов занимал пост советника мэра Москвы Сергея Собянина по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

6 декабря 2011 года распоряжением мэра Москвы Ликсутов назначен на должность руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы с заключением служебного контракта на срок полномочий мэра Москвы.

На посту руководителя Департамента Ликсутов М.С. занимается в том числе реализацией комплексной программы реорганизации московской транспортной системы.

В 2011 году журнал Forbes оценил состояние Максима Ликсутова в 500 миллионов долларов. Бизнесмен занимает 189 позицию в рейтинге "Богатейшие бизнесмены России-2011".

В 2005 году Максим Ликсутов получил гражданство Эстонии "за вклад в развитие местной экономики". С приходом на службу в Правительство Москвы Ликсутов отказался от эстонского гражданства и продал принадлежащие ему доли в бизнесе.

Женат. Двое детей.

Мастер спорта по скоростным видам подводного плавания. Призер Первенства СССР по подводному ориентированию. 3-х кратный Чемпион Эстонии по подводному плаванию. Чемпион Первенства Скандинавских стран по подводному плаванию. В составе команды - в книге рекордов Гиннесса (проплыли 100 км в бассейне).

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала