Рейтинг@Mail.ru
Госгарантии – основной фактор функционирования бюджетного сектора - РИА Новости, 21.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госгарантии – основной фактор функционирования бюджетного сектора

Читать ria.ru в
В рамках цикла круглых столов на VII Пермском экономическом форуме специалисты и руководители учреждений образования, здравоохранения, культуры обсудили реформу бюджетного сектора в экономике

www.permforum.ru, 12.04.2011

В рамках цикла круглых столов на VII Пермском экономическом форуме специалисты и руководители учреждений образования, здравоохранения, культуры обсудили реформу бюджетного сектора в экономике.
На секции под одноименным названием в рамках Открытого обсуждения предложений по программе социально-экономического развития России до 2020 года («Стратегия-2020») модератором выступила директор Центра экономики непрерывного образования РАНХиГС Татьяна Клячко.
«Цель реформы бюджетной сферы – определить, каков реальный объем конституционных гарантий и как мы можем обеспечить эти гарантии. Наличие гарантий – основной фактор функционирования бюджетного сектора», – отметила Татьяна Клячко.
Участники встречи предположили, что частные и государственные учреждения при размещении госзадания на конкурсах должны находиться в равных условиях. При этом в государственных конкурсах должны в обязательном порядке учитываться критерии качества. Как отметила госпожа Клячко, «образовательное учреждение с более высоким качеством работы должно получать большие объемы работ», тогда средний уровень качества будет выше. Второй целью должна стать реализация доступности оплаченных из бюджета услуг для всех слоев населения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала