Рейтинг@Mail.ru
Автомат предлагает бесплатное мороженое за фотографию на Facebook - РИА Новости, 23.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Автомат предлагает бесплатное мороженое за фотографию на Facebook

© Sapient CorporationСкриншот видео с сайта www.sapient.com
Скриншот видео с сайта www.sapient.com
Читать ria.ru в
Компания Sapient, выпускающая автоматы для продажи еды и напитков, представила изделие Share Happy, которое раздает прохожим мороженое в обмен на качественную улыбку, сообщает во вторник издание All Things Digital.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости, Илья Илембитов. Компания Sapient, выпускающая автоматы для продажи еды и напитков, представила изделие Share Happy, которое раздает прохожим мороженое в обмен на качественную улыбку, сообщает во вторник издание All Things Digital.

Новый автомат создан по заказу компании Unilever и приурочен к проходящему на этой неделе фестивалю рекламы "Каннские львы". Любой прохожий может подойти к автомату, улыбнуться в камеру, после чего будет сделана его фотография. Share Happy определяет, достаточно ли широко улыбается пользователь - и в случае, если улыбка признана искренней, выдает порцию бесплатного мороженого. Затем полученное изображение можно будет переслать друзьям пользователя в социальных сетях Facebook, Twitter и др. - для подключения к Интернету аппарат оснащен 3G-модулем. Автомат способен не только определить местоположение лица на кадре, но и установить пол и возраст фотографируемого.

Обозреватели издания Techcrunch указали, что подобный эксперимент интересен в свете сюжета о защите личных данных пользователей в социальной сети Facebook. Авторы Techcrunch предполагают, что проблема защиты данных несколько преувеличена, и данный эксперимент может доказать это. "Стоит ли ваша фотография для Facebook бесплатного мороженого?

По условиям акции все участники обязаны дать соглашение на публикацию полученных фотографий и передать все права на их использование. В то же время, снимки не содержат никаких данных, идентифицирующих личность человека в кадре. На момент написания заметки на странице акции в Facebook было опубликовано 148 фотографий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала