Рейтинг@Mail.ru
Apple обновила свои мультимедийные продукты - РИА Новости, 02.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Apple обновила свои мультимедийные продукты

Читать ria.ru в
Компания Apple на проведенном в среду мероприятии представила новые продукты - плееры iPod и телевизионную приставку Apple TV, предназначенную для просмотра фильмов и сериалов, взятых напрокат в интернет-магазине iTunes Store.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости, Артем Захаров. Компания Apple на проведенном в среду мероприятии представила новые продукты - плееры iPod и телевизионную приставку Apple TV, предназначенную для просмотра фильмов и сериалов, взятых напрокат в интернет-магазине iTunes Store.

Аппаратное оснащение обновленного плеера iPod touch схоже с iPhone 4 - в нем также используется процессор Apple A4 и дисплей с разрешением 960x640 точек. Устройство имеет две камеры: для записи роликов (формата 720p) и видеотелефонии с использованием сервиса FaceTime. Система FaceTime была представлена вместе с iPhone 4 в июне текущего года и позволяет совершать видеозвонки в зоне действия беспроводной сети Wi-Fi. Плеер iPod touch с 8, 32 или 64 гигабайтами памяти стоит 229, 299 и 399 долларов соответственно.

Новое поколение iPod nano лишилось своего неизменного атрибута - сенсорного колесика. Теперь плеер стал похож на уменьшенный iPod touch - всю его квадратную лицевую панель занимает 1,54-дюймовый дисплей (разрешение 240x240 точек), поддерживающий обработку множественных прикосновений (технология мультитач). В плеере есть FM-радио и шагомер. Для крепления на одежду предусмотрена клипса, совмещенная с корпусом. Плеер с памятью 8 или 16 гигабайт стоит 149 и 179 долларов соответственно.

Новый вид получил и самый маленький представитель линейки плееров Apple - iPod shuffle. Модель предшествующего поколения была лишена кнопок (органы управления у нее вынесены на кабель наушников), но сейчас они вернулись на плеер. Устройство оснащено 2 гигабайтами памяти и стоит 49 долларов.

Еще одним героем мероприятия Apple стала новая ТВ-приставка Apple TV. Теперь она не хранит видео, а транслирует его из iTunes Store, с интернет-сервисов (YouTube, Flickr и др.) или домашнего компьютера. Устройство примерно вчетверо компактнее, чем модель, которая продавалась до последнего времени.

Пользователи Apple TV смогут брать напрокат свежие фильмы в HD-формате по 4,99 доллара. Помимо фильмов, можно арендовать сериалы по 0,99 доллара за эпизод (у пользователя будет месяц, чтобы начать просмотр, и 48 часов для его завершения). Партнерами Apple в этой инициативе выступили телевизионные сети Fox и ABC.

Apple TV поступит на рынок в течение месяца по цене 99 долларов.

Помимо устройств, были представлены и программные обновления. Так, анонсирована версия 4.1 операционной системы iOS, под управлением которой работают мобильные устройства компании. Среди нововведений, которые она несет, - создание HDR-фотографий (совмещение нескольких снимков, сделанных с разными настройками, в один) и приложение Game Center, которое поможет геймерам устраивать соревнования с друзьями, вести таблицу игровых рекордов и пр. Кроме того, в iOS были исправлены некоторые ошибки, обнаруженные в более ранних версиях системы. Загрузить обновление пользователи iPhone и iPod touch смогут уже на следующей неделе.

На ноябрь запланирован выход iOS 4.2. После появления этой версии ОС владельцы планшетного компьютера iPad получат возможность отправлять документы на печать без использования дополнительного ПО.

По словам главы Apple Стива Джобса, сейчас в мире насчитывается более 120 миллионов устройств с iOS - смартфонов iPhone, планшетников iPad и плееров iPod touch.

Наконец, приложение iTunes, предназначенное для работы с мультимедийным контентом на компьютерах, доросло до десятой версии. В программу встроена поддержка нового сервиса Ping. Он представляет собой социальную сеть с музыкальным уклоном - пользователь может добавлять друзей и видеть, какие песни они недавно скачали и прослушали, а также общаться с другими подписчиками сервиса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала