Рейтинг@Mail.ru
С Байконура к МКС стартовал "Союз" с грузовиком "Прогресс М-63" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

С Байконура к МКС стартовал "Союз" с грузовиком "Прогресс М-63"

Читать ria.ru в
С Байконура к МКС стартовала ракета-носитель "Союз-У" с грузовым космическим кораблем "Прогресс М-63", сообщил РИА Новости представитель Центра управления полетами (ЦУП).

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. С Байконура к МКС стартовала ракета-носитель "Союз-У" с грузовым космическим кораблем "Прогресс М-63", сообщил РИА Новости представитель Центра управления полетами (ЦУП).

"Старт ракеты-носителя осуществлен в расчетное время, отделение грузового транспортного корабля "Прогресс М-63" запланировано в 16.12 мск", - сказал он.

"Прогресс М-63" доставит на МКС расходные материалы и грузы, научное оборудование, топливо для поддержания орбиты станции, кислород, продовольствие и 420 килограммов воды в баках для экипажа 16-й экспедиции на МКС.

Грузовой корабль также привезет на станцию средства санитарно-гигиенического обеспечения, белье для экипажа, средства профилактики неблагоприятного воздействия невесомости и оказания медицинской помощи, оборудование медицинского контроля и обследования, светильники, систему управления и навигации, систему электропитания, систему технического обслуживания и ремонта, комплекс средств поддержки экипажа.

"Прогресс М-63" также доставит на МКС посылки для экипажа. В их числе записи концертов Владимира Высоцкого, около десятка разных фильмов, два DVD-диска с видеозаписями концертов Владимира Высоцкого - "Таллин-Москва" и "Грозный-Москва", несколько музыкальных CD с записями Стравинского и Чайковского, а также несколько художественных фильмов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала