Рейтинг@Mail.ru
В Бразилии будут заводить досье на всех пользователей Интернета - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Бразилии будут заводить досье на всех пользователей Интернета

Читать ria.ru в
По новому закону, Интернет-провайдеры обязаны хранить информацию о всех подключениях своих клиентов к сети до трех лет и предоставлять ее по первому требованию правоохранительных органов.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 10 июл - РИА Новости, Александр Краснов. В Бразилии Интернет-провайдеры будут заводить досье на всех клиентов. Такое положение установлено новым законопроектом по борьбе с киберпреступностью и правонарушениями в сети Интернет, сообщила пресс-служба Сената (верхней палаты парламента страны).

По новому закону, Интернет-провайдеры обязаны хранить информацию о всех подключениях своих клиентов к сети до трех лет и предоставлять ее по первому требованию правоохранительных органов. Кроме того, поставщики услуг обязаны сообщать о любых признаках преступлений, совершаемых в сети Интернет.

По словам авторов законопроекта, речь не идет о цензуре или ограничении прав законопослушных граждан. "Это лишь первая попытка систематизировать преступления, совершаемые с применением современных информационных технологий, и ужесточить контроль в этой сфере", - говорится в сообщении на сайте бразильского Сената.

В частности, одной из главных задач нового закона его авторы называют борьбу с наиболее распространенными во всем мире видами противозаконной деятельности в сети Интернет - распространением пиратской продукции, педофилии и детской порнографии.

Интернет Preview

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала