Рейтинг@Mail.ru
«Билайн» готовит безлимитный мобильный Интернет для Москвы - РИА Новости, 11.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

«Билайн» готовит безлимитный мобильный Интернет для Москвы

Читать ria.ru в
Оператор мобильной связи «Билайн» начнет предоставлять услугу безлимитного Интернет-доступа в стандарте GSM в Московском регионе с 1-го июля, стало известно РИА Новости из источника, близкого к «Вымпелкому».

МОСКВА, 11 июн РИА Новости, Александр Бумагин. Оператор мобильной связи «Билайн» начнет предоставлять услугу безлимитного Интернет-доступа в стандарте GSM в Московском регионе с 1-го июля, стало известно РИА Новости из анонимного источника, близкого к «Вымпелкому».

Анонимный источник сообщает, что компания рассчитывает «если не взорвать, то сильно изменить рынок» безлимитных предложений для мобильного Интернета в столице, введя за свою услугу абонентскую плату, близкую к трем тысячам рублей. Другие параметры услуги пока неизвестны.

Официально пресс-служба «Вымпелкома» информацию о новой услуге не комментирует. «Сейчас мы наблюдаем за поведением потребителей, и на основании полученных данных изучаем возможность запуска нового безлимитного тарифного предложения на передачу данных» - сообщила пресс-секретарь «Вымпелкома» Анна Айбашева. 

В настоящее время из всех операторов «большой тройки» только «Мегафон» предлагает безлимитный мобильный доступ за 890 и за 1390 рублей в месяц, в зависимости от скоростных ограничений. У «МТС» и «Билайна» сейчас в тарифной сетке отсутствуют безлимитные предложения: все имеющиеся тарифы содержат ограничения по объему  бесплатного трафика. С другой стороны, не имеющие таких ограничений безлимитные тарифы «Мегафона» предполагают серьезные ограничения пропускной способности Интернет-соединения  абонента, в зависимости от потребленного в течение месяца трафика. Есть безлимитное Интернет-предложение и у «Билайна», но оно касается только узкого сегмента владельцев аппаратов Blackberry.

Пресс-служба «Мегафона» планы компании в отношении безлимитных тарифов на передачу данных не комментирует, хотя в компании полагают, что за мобильным Интернетом – будущее.  «Мы инвестируем средства в развитие магистральных каналов и сетей третьего поколения, чтобы предоставить нашим абонентам самые инновационные технологии передачи данных» - сообщила пресс-секретарь «Мегафона» Татьяна Иванова.

Если не ограничиваться операторами «большой тройки», то в Москве безлимитный беспроводной доступ предлагают также «Скартел» (сеть Yota) и Skylink. У обеих компаний минимальная абонентская плата на безлимитном тарифе составляет 900 рублей. Оба оператора, согласно информации на официальных сайтах, оставляют за собой право ограничивать скорость соединения, если абонент часто обращается к файлообменным сервисам. «Следует понимать, что операторы не могут сильно демпинговать и увеличивать предельный трафик, включенный в абонентскую плату. – говорит аналитик J'son & Partners Виталий Солонин - Большое количество "тяжелых" клиентов может запросто «повесить» сеть, как это уже случалось с мобильным WiMAX».

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин полагает, что с разницей в одну-две недели тарифы для безлимитного доступа в Интернет представят все операторы «большой тройки». Муртазин считает, что мобильный безлимитный доступ в Москве должен стоить 1500-2000 рублей, не больше. «Если говорить про те деньги, которые  хочет попросить за свой безлимитный тариф «Билайн», - говорит Муртазин - то такой ценой рынок не взорвешь. Я думаю, что у «МТС» будет то же самое».

Виталий Солонин безлимитное предложение «Скартела» в Москве находит самым прогрессивным на сегодняшний день. Проблемы с качеством услуг «Скартела» Солонин считает временными. На примере «Скартела» (http://community.livejournal.com/yota_ru) можно убедиться в том, что декларируемые операторами максимальные скорости беспроводного соединения на безлимитных тарифах могут быть  далеки от параметров действительно предоставляемых услуг. «Для беспроводной связи понятие «безлимитный тариф» - это, в любом случае, игра словами. – считает Эльдар Муртазин - Приемлемый по цене тариф без ограничений беспроводная сеть может предложить, разве что, в ущерб качеству связи».

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала