Рейтинг@Mail.ru
В YouTube появился встроенный редактор видео - РИА Новости, 17.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В YouTube появился встроенный редактор видео

Читать ria.ru в
Новый функционал не заменит специализированные решения, но позволит провести ряд простейших манипуляций с видео, не покидая сайта.

МОСКВА, 17 июня - РИА Новости, Илья Илембитов. В популярный видеохостинг YouTube встроили редактор видеороликов, сообщается в блоге Google Operating System. Новый функционал не заменит специализированные решения, но позволит провести ряд простейших манипуляций с видео, не покидая сайта.

Назначение нового инструмента – объединение фрагментов и нарезка видео, загруженного самим пользователем. На монтажном столе можно оперировать целыми роликами или их частями. Добавлять чужое видео запрещено из соображений защиты авторского права, хотя видеоблоггеры нередко цитируют друг друга, и подобный функционал был бы востребован. Кроме того, пользователи могут добавить музыкальное сопровождение из фонотеки AudioSwap, но в этом случае YouTube оставляет за собой право включить в итоговый ролик рекламу.

В 2007 году Google уже пыталась реализовать подобный функционал в сотрудничестве с Adobe, однако сервис оказался слишком тяжеловесным и был отключен.

Как полагают эксперты, редактор, предлагаемый YouTube, пока не может конкурировать не только с полноценным десктоп-софтом, но и с другими онлайн-решениями, которые предлагают более богатые возможности по модификации видео. Но даже в нынешнем виде новый функционал YouTube может оказаться полезным для нетребовательных пользователей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала