Рейтинг@Mail.ru
Apple обновила свою мобильную операционную систему - РИА Новости, 22.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Apple обновила свою мобильную операционную систему

Читать ria.ru в
iOS 4 доступна для загрузки пользователям продуктов Apple через систему iTunes. Apple утверждает, что iOS 4 содержит более сотни значимых нововведений, упрощающих работу с мобильными устройствами.

МОСКВА, 22 июня - РИА Новости, Артем Захаров. Компания Apple выпустила новую версию операционной системы iOS, под управлением которой работают устройства iPhone, iPad и iPod touch, сообщило интернет-издание CNET в понедельник.

iOS 4 доступна для загрузки пользователям продуктов Apple через систему iTunes. Apple утверждает, что iOS 4 содержит более сотни значимых нововведений, упрощающих работу с мобильными устройствами. Особо отмечается поддержка многозадачности, позволяющая запускать одновременно несколько приложений (правда, программы должны быть адаптированы для iOS 4). Улучшен стандартный клиент для работы с электронной почтой - он позволяет агрегировать сообщения из всех аккаунтов пользователя, организовывать переписку по ветвям, открывать вложения в сторонних программах и пр.

Появилась поддержка Bluetooth-клавиатур, что позволит гораздо быстрее работать с текстом на мобильном устройстве. Пользовательский интерфейс тоже не остался без изменений - у пользователя теперь есть возможность группировать установленные приложения по папкам.

Обновленная версия программной платформы устанавливается не на все устройства компании. iPhone первого поколения работать с ней не смогут, а iPhone 3G (второго поколения) не способен воспользоваться ключевой функцией iOS 4 - многозадачностью.

Хотя iOS 4 действительно добавляет новые полезные возможности iPhone и другим мобильным устройствам Apple, привнесенные ей функции (уже давно стандартные для продуктов прочих компаний) пользователям пришлось ждать несколько лет, отмечает CNET.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала