Рейтинг@Mail.ru
Сколково не будет копией Силиконовой долины, заявил Медведев - РИА Новости, 24.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Сколково не будет копией Силиконовой долины, заявил Медведев

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкВстреча Дмитрия Медведева с выходцами из России, работающими в Кремниевой долине.
Встреча Дмитрия Медведева с выходцами из России, работающими в Кремниевой долине.
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев считает необходимым не прямое копирование в Сколково американской Кремниевой долины, а создание условий для привлечения инновационных компаний на основе американского опыта.

ПАЛО-АЛЬТО (Калифорния, США), 24 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев считает необходимым не прямое копирование в Сколково американской Кремниевой долины, а создание условий для привлечения инновационных компаний на основе американского опыта.

О планах создания в подмосковном Сколково ультрасовременного научно-технологического комплекса по разработке и коммерциализации новых технологий Медведев объявил в феврале. В Госдуме рассматривается законопроект о предоставлении особых условий для проведения исследований и разработок. Предложения президента РФ предусматривают налоговые и таможенные льготы для стимулирования инноваций.

"Никто не собирается копировать Силиконовую долину, это невозможно", - сказал глава российского государства на встрече с выходцами из России, работающими в Калифорнии.

Вместе с тем, по его словам, опыт Силиконовой долины, некоторые принципы ее работы "было бы желательно позаимствовать". Президент призвал участников встречи поделиться их видением того, как должна быть устроена работа в Сколково.

Медведев отметил, что решил приехать в Калифорнию, чтобы посмотреть на все своими глазами.

"Мне было интересно приехать сюда, понять атмосферу. Где-то она камерная, где-то неформальная... Она сильно отличается, к сожалению, от того, что существует в России, и это главное, что нам нужно исправлять", - подчеркнул президент.

"Сколково в идеале должно превратиться в некую систему, которая заманивает людей, в которую хочется приезжать, которая, как губка, впитывает, и это невозможно создать распоряжением", - добавил он.

Медведев признался, что пока не знает, насколько успешным будет проект. "Загадывать трудно, но мы будем стараться сделать все прилично", - сказал глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала