Рейтинг@Mail.ru
Google запустил сервис интернет-телефонии для пользователей из США - РИА Новости, 24.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Google запустил сервис интернет-телефонии для пользователей из США

© google.com/voiceСервис интернет-телефонии Google Voice открылся для всех пользователей из США
Сервис интернет-телефонии Google Voice открылся для всех пользователей из США
Читать ria.ru в
Google Voice позволяет завести виртуальный номер телефона и привязать к нему реальные номера - стационарные или мобильные, вне зависимости от используемого телефонного оператора. После этого пользователь сможет принимать звонки на свой единый номер.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости, Илья Илембитов. Сервис интернет-телефонии Google Voice открылся для всех пользователей из США во вторник, сообщается на официальном сайте ресурса.

Google Voice позволяет завести виртуальный номер телефона и привязать к нему реальные номера - стационарные или мобильные, вне зависимости от используемого телефонного оператора. После этого пользователь сможет принимать звонки на свой единый номер Google Voice. В зависимости от настроек, вызовы будут переадресовываться на тот или иной номер пользователя (или на все номера сразу), переключаться на голосовую почту или же сбрасываться вовсе.

Пользователь может добавить номера в телефонную книгу Google Voice, разделить их на группы (например, отделить семью от коллег по работе) и задать правила переадресации для каждой группы отдельно. Прочие функции включают отправку и хранение SMS, запись голосовой почты (с возможностью распознавания аудиозаписей в текст и отправки по электронной почте), режим конференции и настройку персонализированных приветственных сообщений для каждого собеседника.

Сервис позволяет также совершать телефонные звонки - бесплатно для разговоров внутри США, и по относительно невысокой цене (два цента в минуту) для международных переговоров (это единственная платная услуга в Google Voice). Телефоны на базе операционной системы Android и аппараты Blackberry, благодаря специальному приложению Google Voice, могут звонить напрямую. На прочих аппаратах потребуются дополнительные ухищрения: пользователь должен набрать необходимый номер в веб-интерфейсе Google Voice. Сервис произведет соединение и отправит входящий вызов на телефон пользователя.

Google Voice появился в результате приобретения корпорацией в 2007 году компании Grand Central, развивавшей одноименный сервис (открыт в 2005-м). В марте прошлого года Google начала закрытое тестирование службы.

По мнению обозревателей изданий TechCrunch и Ars Technica, Google Voice может составить реальную конкуренцию популярнейшему сервису интернет-телефонии - Skype. В свете этого, стоит напомнить о приобретении компанией Google в ноябре 2009 года другого сервиса интернет-телефонии - Gizmo5. Авторы "неофициального" блога Google Operating System предполагают, что в скором времени функционал Gizmo5 позволит интегрировать Google Voice с Gmail и Gtalk, позволив звонить c компьютера на обычные телефоны.

Для пользователей из России (и других стран, помимо США) сервис пока недоступен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала