Рейтинг@Mail.ru
Государство не будет конкурировать с "Яндексом" - Игорь Щеголев - РИА Новости, 08.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Государство не будет конкурировать с "Яндексом" - Игорь Щеголев

© РИА Новости / Сергей СубботинМинистр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев
Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев
Читать ria.ru в
Государство, создавая собственные технологии поиска данных в компьютерных сетях, не посягает на сферу деятельности отечественных систем поиска информации в Интернете, сообщил в четверг в эфире телеканала "Россия 24" министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев.

Москва, 8 июл, РИА Новости. Государство, создавая собственные технологии поиска данных в компьютерных сетях, не посягает на сферу деятельности отечественных систем поиска информации в Интернете, сообщил в четверг в эфире телеканала "Россия 24" министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев.

"В тех или иных наших системах есть технологии, связанные с поиском, но речь не идет о том, чтобы убивать Mail.Ru или "Яндекс" - это очень успешные компании, не только в национальном, но и в мировом масштабе. Особенно если говорить о "Яндексе", который очень удачно противостоит мировым гигантам, и мы всячески желаем им успеха и никоим образом не хотим забираться на их полянку", - сказал министр.

Советник президента России Леонид Рейман подтвердил газете "Ведомости", что в стране ведется разработка новой поисковой машины. Среди потенциальных исполнителей этого проекта - софтверная компания ABBYY и "Ростелеком".

В ABBYY комментариев получить не удалось.

"В настоящий момент никаких масштабных проектов по разработке национального поисковика в "Ростелекоме" не ведется", - говорит директор департамента внешних коммуникаций компании Олег Румянцев. Он, правда, оговаривается: дочерняя компания "Ростелекома", РТКОММ, ведет проект "Родительский Интернет", в котором "могут использоваться поисковые технологии".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала