Рейтинг@Mail.ru
Google прекращает продажи собственного смартфона Nexus One - РИА Новости, 19.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Google прекращает продажи собственного смартфона Nexus One

Читать ria.ru в
Компания Google сообщила в пятницу о получении от HTC последней партии смартфонов Nexus One: после того как эти устройства будут распроданы, эталонный "гуглофон" уйдет с рынка.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости, Илья Илембитов. Компания Google сообщила в пятницу о получении от HTC последней партии смартфонов Nexus One: после того как эти устройства будут распроданы, эталонный "гуглофон" уйдет с рынка.

"После того как мы продадим эти устройства, Google более не будет их предлагать. Гарантийное обслуживание прекращено не будет, и мы будем распространять смартфон среди разработчиков с тем, чтобы они всегда имели доступ к устройству, поддерживающему последнюю версию операционной системы Android", - сообщается в записи на официальном сайте.

Смартфон Google Nexus One появился в январе 2010 года. Он продавался без привязки к конкретному мобильному оператору (в отличие от, например, Apple iPhone, который продается в США с обязательным контрактом на услуги AT&T). Устройство работало под управлением операционной системы Android, которую разрабатывает и продвигает Google. Таким образом, "официальный" (смартфон производился компанией HTC, но продвигался под брендом Google) смартфон компании воспринимался специалистами как эталонное устройство на платформе Android.

Как отмечает Mashable, устройство получило известность лишь среди "гиков". Массовый покупатель так и не заметил Nexus One, несмотря на его неплохие технические характеристики.

Как сообщается в записи на официальном сайте Nexus One, устройство будет доступно в США, ряде стран Европы (в России оно так и не появилось) и Азии до тех пор, пока не кончатся складские запасы. Смартфон продолжат продавать разработчикам приложений для Android, однако не уточняется, будет ли доступен смартфон после того, как закончится последняя поставка.

Таким образом, после прекращения продаж смартфонов Google Nexus One, Microsoft Kin и отказа Nokia от собственной операционной системы Symbian в продвинутой серии своих смартфонов N Series, компания Apple окажется одной из немногих компаний в этом сегменте рынка, выпускающих собственные устройства на основе собственной мобильной платформы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала