Рейтинг@Mail.ru
Dell выпустила программу для безопасной работы в интернете - РИА Новости, 20.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Dell выпустила программу для безопасной работы в интернете

© kace.comSecure Browser построен вокруг стабильной версии Firefox 3.6 с плагинами Flash и Adobe Reader
Secure Browser построен вокруг стабильной версии Firefox 3.6 с плагинами Flash и Adobe Reader
Читать ria.ru в
Компания Dell выпустила бесплатное приложение Secure Browser, которое позволяет браузеру работать в изолированной среде, не разрешая вредоносным программам из интернета навредить компьютеру. Приложение использует технологию виртуализации, что позволяет работать в интернете, не опасаясь заражения вирусами и изменения зловредными программами важных системных настроек.

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости, Артем Захаров. Компания Dell выпустила бесплатное приложение Secure Browser, которое позволяет браузеру работать в изолированной среде, не разрешая вредоносным программам из интернета навредить компьютеру, сообщил в понедельник сайт Computerworld.

Программа создана компанией Kace, купленной Dell в начале года. Приложение использует технологию виртуализации, что позволяет работать в интернете, не опасаясь заражения вирусами и изменения зловредными программами важных системных настроек.

Secure Browser построен вокруг стабильной версии Firefox 3.6 с плагинами Flash и Adobe Reader. Его использование фактически не отличается от работы с обычной версией Firefox. Поскольку браузер функционирует в изолированной среде, любые действия злоумышленников, направленные на инфицирование компьютера, легко пресекаются сбросом приложения к исходному состоянию. Пользователь может вести "белый" и "черный" список сайтов, включающий, соответственно, доверенные и опасные ресурсы. Аналогично, браузеру может быть разрешен или ограничен доступ к внешним программам.

Приложение поддерживает 32-битные версии операционных систем Windows XP, Vista и Windows 7. Дистрибутив распространяется бесплатно с сайта разработчика.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала