Рейтинг@Mail.ru
Microsoft не станет платить за поиск ошибок в своих продуктах - РИА Новости, 23.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Microsoft не станет платить за поиск ошибок в своих продуктах

CC BY 2.0 / Robert Scoble / Корпорация "Microsoft"
Корпорация Microsoft
Читать ria.ru в
Корпорация Microsoft не последует примеру Mozilla и Google, которые платят сторонним исследователям за сообщения о серьезных уязвимостях в продуктах компаний, сообщил в четверг ресурс Computerworld со ссылкой на представителя Microsoft.

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости, Артем Захаров. Корпорация Microsoft не последует примеру Mozilla и Google, которые платят сторонним исследователям за сообщения о серьезных уязвимостях в продуктах компаний, сообщил в четверг ресурс Computerworld со ссылкой на представителя Microsoft.

"Мы не думаем, что плата за найденные ошибки - лучший способ для нас наградить разработчиков", - отмечает Майк Риви (Mike Reavey), директор исследовательского центра безопасности Microsoft.

На прошлой неделе Mozilla подняла награду за сообщения об ошибках в продуктах компании, которые представляют серьезную угрозу для безопасности пользователей, до 3 тысяч долларов. Ранее эта сумма была в шесть раз меньше. Несколько дней назад последовал ответ Google - исследователи, нашедшие критические ошибки в браузере Chrome, теперь могут рассчитывать на вознаграждение в размере 3133,7 доллара.

Риви говорит, что Microsoft предпочитает другие пути поощрения исследователей. Например, успешные члены хакерского сообщества могут получить работу в компании.

Сами независимые исследователи полагают, что Microsoft следует быть более гибкой. Покупка информации об уязвимости позволяет на раннем этапе решить проблему, сохранив ресурсы компании и защитив пользователей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала